क्राइम: नवविवाहिता की हत्या से सनसनी।पति फरार, मकान से मिला शव

मंगलौर (उत्तराखंड): मंगलौर के पठानपुरा मोहल्ले में उस वक्त हड़कंप मच गया जब एक बंद मकान से नवविवाहिता का शव बरामद हुआ। मृतका के गले पर गहरे निशान थे और चेहरा बुरी तरह बिगड़ा हुआ था।

शुरुआती जांच में मामला हत्या का प्रतीत हो रहा है। मृतका का पति घटना के बाद से फरार है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है, जबकि फॉरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया गया है।

लव मैरिज के बाद रह रही थी साथ, दो दिन पहले बताई थी जान को खतरे की बात

जनवरी 2025 में मुजफ्फरनगर निवासी समीर उर्फ राजा ने रामपुर की जेबा खानम उर्फ मोना से लव मैरिज की थी। शादी के बाद दोनों मंगलौर के पठानपुरा स्थित नबी कॉलोनी में किराए के मकान में रह रहे थे।

मृतका की बहन तरन्नुम ने बताया कि दो दिन पहले जेबा ने उसे फोन कर बताया था कि उसके साथ मारपीट की जा रही है और उसकी हत्या हो सकती है। इसके बाद से उसका बहन और बहनोई दोनों से संपर्क नहीं हो पा रहा था।

पुलिस ने दीवार फांदकर निकाला शव

सोमवार शाम तरन्नुम जब बहन के घर पहुंची तो दरवाजा बंद मिला। काफी देर तक आवाज देने पर भी जब कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली, तो उसने पुलिस को सूचना दी।

पुलिस मौके पर पहुंची और पड़ोस के एक निर्माणाधीन मकान से होकर अंदर दाखिल हुई। अंदर का नजारा देख पुलिसकर्मी भी दंग रह गए। महिला का शव कमरे में पड़ा था और हालत देखकर लग रहा था कि हत्या की गई है

गले पर मिले निशान, चेहरा बुरी तरह बिगड़ा

मिली जानकारी के अनुसार,महिला के गले पर दबाव के निशान मिले हैं। चेहरा भी काफी बिगड़ा हुआ था, जिससे प्रथमद्रष्टया स्पष्ट होता है कि यह हत्याकांड है।

पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं फरार पति समीर की तलाश के लिए टीमें गठित की गई हैं।

आला अधिकारी मौके पर मौजूद, जांच में जुटी पुलिस

हत्या की जानकारी मिलते ही एसपी देहात और सीओ मौके पर पहुंचे। फॉरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल से साक्ष्य जुटाने शुरू कर दिए हैं।

पुलिस का कहना है कि इस हत्या केस में सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच की जा रही है। जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts