पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

मित्र विपक्ष : कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय सचिव ने लगाया उत्तराखंड कांग्रेस पर मित्र विपक्ष का आरोप

June 4, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare

कांग्रेस के पूर्व राष्ट्रीय सचिव प्रकाश जोशी ने उत्तराखंड कांग्रेस पर मित्र विपक्ष का आरोप परोक्ष रूप से लगाते हुए कहा है कि कई बार ऐसे मुद्दे आए जिन पर भाजपा सरकार को घेरा जा सकता था लेकिन प्रदेश कांग्रेस के नेताओं में आपसी सामंजस्य की कमी के कारण बार-बार यह मौका हाथ से निकलता जा रहा है।

प्रकाश जोशी ने कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह को पत्र लिखकर कहा है कि सही मुद्दों पर सरकार की तारीफ करना जितना अच्छी बात है उतना ही जरूरी विपक्षी पार्टी होने के नाते जब भी सत्ताधारी पार्टी जनहित के मुद्दों की अनदेखी करें और उनके खिलाफ जाकर काम करें तो उनके खिलाफ आवाज उठाना भी कांग्रेस का काम है जो कि सही से नहीं हो पा रहा है। प्रकाश जोशी ने नेता प्रतिपक्ष इंदिरा हृदयेश से संबंधित एक घटना का हवाला देते हुए बताया कि एक बार जिम संचालकों के किसी मुद्दे पर इंदिरा हृदयेश ने मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत को फोन लगाया लेकिन उनका फोन अटेंड करने वाले व्यक्ति ने बताया कि “इस समय बात नहीं हो सकती क्योंकि त्रिवेंद्र सिंह रावत इस समय बैडमिंटन खेल रहे हैं।”

प्रकाश जोशी ने इस बात पर गहरी निराशा जताई तथा पत्र में लिखा कि कोरोना जैसी महामारी के समय प्रदेश की मुख्यमंत्री का इस तरीके से गैर जिम्मेदाराना ढंग से जवाब देना वाकई गलत है और इस बात को मुद्दा बनाया जा सकता था लेकिन कांग्रेसी इसे मुद्दा नहीं बना सकी, जो कि गलत है।

जोशी ने गिनाया कि अगर यही बात किसी कांग्रेस के मुख्यमंत्री ने कही होती तो भाजपा इस पर बवाल मचा देती।

प्रीतम सिंह को लिखे पत्र की कॉपी प्रकाश जोशी ने प्रदेश प्रभारी अनुग्रह नारायण सिंह राष्ट्रीय महासचिव हरीश रावत नेता प्रतिपक्ष इंदिरा हृदय और प्रदेश महामंत्री विजय सारस्वत को भी भेजी है जो बात पार्टी के फोरम पर उठाई जा सकती थी उसे इस तरह से सार्वजनिक लेटर के माध्यम से उठाकर और इसकी कॉपी प्रदेश प्रभारी तक को करके प्रकाश जोशी मित्र विपक्ष के मुद्दे के आड़ में आखिर क्या चाहते हैं ! बहरहाल इस पत्र पर आने वाले समय में घमासान होना तय है।


Previous Post

प्रवासी की हत्या के आरोप मे अल्मोड़ा पटवारी निलंबित

Next Post

समलैंगिक नाबालिग की शादी बाप ने जबरन कराई नाबालिग लड़की से। बाप पर मुकदमा

Next Post

समलैंगिक नाबालिग की शादी बाप ने जबरन कराई नाबालिग लड़की से। बाप पर मुकदमा

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: : ऊर्जा प्रदेश में बिजली संकट से जूझ रहे ग्रामीण। न घरों में रोशनी ,न स्कूलों और स्वास्थ्य केंद्रों में मूलभूत सुविधाएं
  • अंकिता भंडारी हत्याकांड:  तीनों आरोपियों को उम्रकैद की सजा । परिजन बोले-  नहीं मिला इंसाफ 
  • एसजीआरआर विश्वविद्यालय में शिक्षकों के कल्याण और मानसिक चिंता कम करने पर इंटरैक्टिव सत्र का आयोजन
  • क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड में अजय पांडे का निर्विरोध उपाध्यक्ष बनना तय
  • फिर गुस्से मे हरीश धामी : जिले के भ्रष्ट आला अधिकारी को करूंगा बेनकाब
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!