उत्तराखंड मे हजारों की भीड़ ने किया पुलिस और स्वास्थ्य कर्मियों का जमकर विरोध।

कमल जगाती, नैनीताल

उत्तराखण्ड के हल्द्वानी में कोरोना संक्रमण की दृष्टि से संवेदनशील वनभूलपुरा क्षेत्र में अफवाह के चलते हजारों लोग सड़कों पर उमड़ पड़े । प्रशासन द्वारा सील किए गए हजारों लोग एकाएक बाहर निकल आए। इन लोगों ने पुलिस और स्वास्थ्य विभाग का जमकर विरोध किया। पुलिस ने सभी को समझाकर शांत किया और वापस भेज दिया।
नैनीताल जिले में हल्द्वानी के मुस्लिम बाहुल्य क्षेत्र में एक अफवाह फैला गई। जनाकारी के अनुसार, इस क्षेत्र में बड़ी संख्या में जमातियों के मिलने के बाद पुलिस और प्रशासन ने 8 अप्रैल को सील किया था । सील क्षेत्र होने के बावजूद, आज सैकड़ों की संख्या में लोग इकट्ठा हो गए और प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।

एस.एस.पी.सुनील कुमार मीणा ने बताया कि क्षेत्र के मौलाना को क्वॉरेंटाइन सेंटर ले जाने की अफवाह के चलते वहां भीड़ इकट्ठा हो गई। भीड़ को समझा दिया गया, और अब स्थिति नियंत्रण में है वनभूलपुरा से आई इन तस्वीरों ने गंभीर हालातों की तरफ इशारा किया है। इस क्षेत्र में कोरोना वायरस के कई मरीज हैं, वहां लोगों को क्वॉरेंटाइन सेंटर में रहने के निर्देश दिए गए हैं।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts