पीएम केयर फंड के लिए चौण्डा ग्राम पंचायत के लोगों ने जुटाई धनराशि

गिरीश चंदोला/थराली

चमोली जनपद के थराली विकासखंड का चौण्डा ग्राम पंचायत के लोगों ने भी आपस में धनराशि एकत्र कर पीएम केयर फंड के लिए भेजी है। ग्रामीणों ने लगभग 27900 रुपए आपस में एकत्रित किए हैं और वह मंगलवार को बैंक के माध्यम से पीएम केयर फंड में जमा करा दिए हैं।

ग्रामीणों का कहना है कि कोरोना जैदी महामारी से निपटने के लिए ग्रामीणों ने एकजुटता दिखाते हुए प्रधानमंत्री केयर फण्ड के लिए राशि जुटाई है। चौण्डा की ग्राम प्रधान मंजू देवी, महिला मंगल दल अध्यक्ष अंशी देवी, उप प्रधान दीपा देवी, पूर्व महिला मंगल दल अध्यक्ष शशि देवी, चंद्र सिंह बिष्ट, प्रद्युम्न सिंह ने कहा कि ग्रामीणों ने कहा कि उन्होंने एक व्यक्ति, परिवार से धनराशि एकत्रित कर सहायता के रूप मे भेजी है और शीघ्र ही कोरोना महामारी से मानव जाति विजय पा लेगी।

वैज्ञानिक दवाई एवं टीके के अनुसंधान कार्यों में रात-दिन मेहनत कर रहे हैं। सरकारें अपनी ओर से प्रयास कर रही हैं, ऐसे में नागरिकों को भी चाहिए कि वह सरकार के दिशा निर्देशों का पालन करें और सरकारी स्तर पर जारी होने वाली हर एक एडवाइजरी के अनुसार अपनी दिनचर्या और अपने दैनिक कार्यों को संयमित होकर घर पर ही करें।

लॉक डाउन का पालन करें, यदि बहुत ही आवश्यक हो तो ही बाहर निकले, लेकिन सोशल डिस्टेंसिंग का पूरी तरह पालन करें, घर वापस पहुंचने के बाद स्वयं को सैनिटाइज करें, दरवाजे एवं गेट हैंडिलो को सैनिटाइज करें। जहां तक हो सके स्वयं एवं परिवार को सकारात्मक ऊर्जा देने की कोशिश करें, ताकि लॉकडाउन के दौरान नकारात्मकता की भावनाएं परिजनों को किसी परेशानी में न डाल पा। घर पर बच्चे बूढो की पूरी तरह सहायता करें। समय बहुत ही विकट है, लेकिन मानव सभ्यताओं ने जिस तरह पूर्व मे भी महामारी से बचकर उस पर विजय पाई है कोरोना पर भी विजय पा लेंगे।

- Advertisment -

Related Posts

error: Content is protected !!