बड़ी खबर : विजिलेंस के हत्थे चढ़ा रिश्वत लेता रजिस्ट्रार कानूनगो

उत्तराखंड हरिद्वार तहसील में तैनात एक रजिस्ट्रार कानूनगो विश्वक नेता व विजिलेंस की टीम के हत्थे चढ़ गया,जिसके बाद विजिलेंस की टीम उसे अपने साथ ले गए इस दौरान टीम ने अन्य कर्मचारियों से 20 घंटे तक पूछताछ की।

दरअसल,हरिद्वार निवासी संजय सिंह ने एक जमीन अपनी पत्नी के नाम खरीदी थी,जिसकी दाखिल खारिज करवाने के लिए उन्होंने तहसील में फाइल लगाई थी। 

संजय सिंह ने विजिलेंस को शिकायत कर बताया कि दाखिल खारिज के लिए रजिस्ट्रार कानूनगो द्वारा रिश्वत मांगी जा रही है।

शिकायत के बाद विजिलेंस ने तहसील में अपनी फिल्डिंग सजाई और संजय सिंह को पैसे लेकर कानूनगो के पास भेज दिया और पैसे लेते रंगे हाथ पकड़ लिया।

बताया गया है कि 2800 रुपए की रिश्वत ली गई थी। रिश्वत लेने वाले रजिस्ट्रार कानूनगो का नाम राजेश मारवाह बताया जा रहा है। इसके अलावा विजिलेंस की टीम ने तहसील के अन्य कर्मचारियों से भी पूछताछ की। विजिलेंस टीम की छापेमारी से तहसील में हड़कंप मच गया।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts