पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home उत्तराखंड

बर्खास्त कार्मिकों के समर्थन में बोले पांडे:अवैध नियुक्ति करने वाले आज भी खा रहे सत्ता की मलाई

March 15, 2023
in उत्तराखंड
बर्खास्त कार्मिकों के समर्थन में बोले पांडे:अवैध नियुक्ति करने वाले आज भी खा रहे सत्ता की मलाई
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

देहरादून 15 मार्च| उत्तराखंड विधानसभा सचिवालय से बर्खास्त कार्मिकों के समर्थन में उत्तराखंड कार्मिक एकता मंच के प्रदेश अध्यक्ष रमेश चंद्र पांडे बुधवार को 48 घंटे के उपवास करते हुए धरने पर बैठे हैं।

 रमेश चंद्र पांडे विशेष तौर पर हल्द्वानी से कर्मचारियों को समर्थन देने के लिए देहरादून पहुंचे हैं। इसके साथ ही विधानसभा से बर्खास्त महिला कार्मिक कविता फर्त्याल व सरस्वती कठैत भी 48 घंटे के उपवास पर बैठी हैं। 

धरना स्थल पर संकल्प स्वरूप एक दीप भी जलाया गया, जो उपवास जारी रहने तक अखंड रूप से जलता रहेगा।

उत्तराखंड कार्मिक एकता मंच के प्रदेश अध्यक्ष रमेश चंद्र पांडे ने कहा कि कोटिया कमेटी की रिपोर्ट के अनुसार जब विधानसभा में राज्य निर्माण के उपरांत 22 सालों तक हुई भर्तियों की जांच में अवैध पाई गई सभी 396 नियुक्तियों में से 168 कर्मचारियों को विधानसभा के अंदर रखना तथा शेष 228 कर्मचारियों को बाहर करने की कारवाई सवालों के घेरे में है। 

विधानसभा जैसी सर्वोच्च पीठ में, जहां नियम और कानून बनते हैं वहां इस तरह की भेदभावपूर्ण कार्रवाई करना तथा  संवैधानिक व्यवस्थाओं की अनदेखी करना बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। 

रमेश चंद्र पांडे ने कहा कि विधानसभा से बर्खास्त कार्मिकों के मामले की उन्होंने गहन समीक्षा की है, मामला अभी उच्च न्यायालय में विचाराधीन है, कोर्ट से संबंधित प्रक्रिया पर अभी टिप्पणी करना उचित नहीं है लेकिन उन्हें पूरा भरोसा है कि  न्यायालय से इन कर्मचारियों को न्याय अवश्य मिलेगा। 

रमेश चंद्र पांडे ने कर्मचारियों को संबोधित करते हुए कहा कि यदि यह नियुक्तियां अवैध है तो इसमें कहीं से भी कर्मचारियों का कोई दोष नहीं है, यदि दोष है तो उन लोगों का है जिन्होंने इन्हें नियुक्त किया। अवैध कृत्य करने वाले आज सत्ता में बड़े-बड़े पदों पर बैठे हुए हैं और गरीब कर्मचारियों को मरने के लिए सड़क पर छोड़ दिया गया है। विधानसभा की जिन अवैध नियुक्तियों को लेकर राज्य में भूचाल आया है, अगर विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूडी भूषण  में यदि दूध का दूध और पानी का पानी करने का साहस है तो उन नियुक्तियों को करने के लिए जो लोग असली दोषी हैं उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कार्रवाई करनी चाहिए।

इस बीच कार्मिकों ने धरना स्थल पर जन गीत गाकर विधानसभा सचिवालय प्रशासन को चेतावनी देते हुए जल्द उन्हें बहाल करने की मांग की। 

उपवास पर बैठी महिला कार्मिक कविता फर्त्याल और सरस्वती कठैत ने कहा कि विधानसभा अध्यक्ष बार-बार कोटिया कमेटी की रिपोर्ट का हवाला देते हुए कह रही हैं की 2001 से लेकर 2015 के बीच नियुक्त कार्मिकों का तथा 2016 के उपरांत नियुक्त कार्मिकों का मामला बिल्कुल अलग है, जबकि सच यह है कि कोटिया कमेटी ने 2001 से 2022 तक की सभी नियुक्तियों को एक समान माना है। इस अवसर पर बर्खास्त कार्मिक शिवचरण डबराल, कपिल धोनी, अजीत मेहता भगवती सानी, दीप्ति पंत, अमित रावल, मुकेश पंत मौजूद थे।


Previous Post

हाईकोर्ट ब्रेकिंग: मुख्य सचिव, प्रमुख सचिव वन और विनोद सिंघल को नोटिस जारी, जानिए कारण

Next Post

बड़ी खबर: भाजपा विधायक ने उठाया लैंड जिहाद का मुद्दा

Next Post
बड़ी खबर: भाजपा विधायक ने उठाया लैंड जिहाद का मुद्दा

बड़ी खबर: भाजपा विधायक ने उठाया लैंड जिहाद का मुद्दा

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: उत्तराखंड को मिली रणजी सहित तीन बड़ी ट्रॉफियों की मेजबानी। क्रिकेट को मिलेगी नई उड़ान
  • ब्रेकिंग हाइकोर्ट: त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर लगी रोक बरकरार..
  • यमुनोत्री हादसा:  भूस्खलन से दो की मौत, एक घायल, दो अब भी लापता। रेस्क्यू जारी…
  • मौसम अपडेट: प्रदेशभर में तेज बारिश का अलर्ट। कई जिलों में भारी से बहुत भारी बारिश की संभावना..
  • वीडियो:  जर्जर पुल बना ग्रामीणों के लिए खतरा। कुंभकर्ण की नींद सोया प्रशासन 
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!