पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home हेल्थ

हरिद्वार: पुलिस, स्वास्थ्य और फ्रंट लाइन कर्मियों में फैलता कोरोना का संक्रमण। जिलाधिकारी ने दिए माह में एक बार जांच के आदेश

July 24, 2020
in हेल्थ
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

पुलिस, स्वास्थ्य और फ्रंट लाइन कर्मियों में फैलता कोरोना का संक्रमण। जिलाधिकारी ने दिए माह में एक बार जांच के आदेश

– कांटेक्ट ट्रेसिंग के अनुसार स्वास्थ्य विभाग द्वारा हो रही जांच
– महीने में एक बार सभी फ्रंट लाइन कर्मी करवाएंगे अपनी कोरोना जांच

रिपोर्ट- वंदना गुप्ता
हरिद्वार। धर्मनगरी में पुलिसकर्मियों का कोरोना पॉजिटिव मिलना जारी है। आज भी हरिद्वार के ज्वालापुर कोतवाली में एक आरक्षी की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। जिसके बाद कोतवाली ज्वालापुर में बैरिकेटिंग लगाकर आवाजाही को बंद कर दिया गया है। कोतवाली ज्वालापुर में तैनात अन्य कई पुलिस कर्मियों की जांच भी स्वास्थ्य विभाग द्वारा बहादराबाद स्थित सामुदायिक केंद्र में की जा रही है। वही पुलिस प्रशासन स्वास्थ्य विभाग और अन्य फ्रंट लाइन कर्मियों में फैलेते कोरोना संक्रमण को देखते हुए हरिद्वार जिलाधिकारी ने कोरोना से इस जंग में सभी फ्रंट लाइन कर्मियों की जांच महीने में एक बार करने के आदेश दिए है।

हरिद्वार में लगातार कोरोना पॉजिटिव मिल रहे पुलिस कर्मियों के मामले में हरिद्वार सीओ सिटी पूर्णिमा गर्ग का कहना है कि, आज भी के पुलिस कर्मी ज्वालापुर कोतवाली में पॉजिटिव पाया गया है। प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग से संपर्क स्थापित किया गया है। कोतवाली में सैनिटाइजेशन का कार्य कराया जा रहा है। कांटेक्ट ट्रेसिंग कर सैंपलिंग की व्यवस्था भी की जा रही है। जिले में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे है। जिससे अब पुलिस कर्मी भी कोरोना संक्रमण की जद में आ रहे है।

वही इस मामले में जिलाधिकारी हरिद्वार सी रविशंकर का कहना है कि, जो भी फ्रंट लाइन कर्मी है, चाहे वह पुलिस प्रशासन या स्वास्थ्य कर्मी या अन्य जो भी कोई हो इनको संक्रमित लोगो के पास कार्य करना पड़ता है। इसलिए इन कर्मियों को संक्रमण लगने का खतरा बढ़ा रहता है। इसमें मेरे द्वारा सभी कर्मियों की महीने में कम से कम एक बार जांच करने के आदेश दिए गए है। प्रत्यके शुक्रवार को जिले के चार सबडिविजन में 4 कैम्प लगाए जाएंगे। जिसमे उस क्षेत्र के अधिकारी कर्मी अपने टेस्ट सैंपल जमा करा सकते है। जो भी कर्मी संक्रमित पाया जाता है उसका तुरंत इलाज कराया जा रहा है।

हरिद्वार में लगातार कोरोना संक्रमित लोगों के मामले बढ़ते जा रहे हैं और अब हरिद्वार में पुलिस विभाग भी कोरोना संक्रमण की जद में आता दिखाई दे रहा है। रोजाना पुलिसकर्मी कोरोना जांच में पॉजिटिव आ रहे हैं। जिससे पुलिस की भी मुश्किलें बढ़ती जा रही है। जिलाधिकारी हरिद्वार ने भी इस मामले का संज्ञान लेते सभी तरह के फ्रंट लाइन कर्मियों को महीने में एक बार कोरोना जांच कराने का आदेश दिया है।


Previous Post

गजब: नेता जी ख़ुद हुए कोरोना संक्रमित और बढ़ा गए कुमाऊँ की धड़कने

Next Post

गजब: आयुष्मान योजना में इलाज से अस्पताल का इनकार। सरकार पर बताया 56 लाख बकाया

Next Post

गजब: आयुष्मान योजना में इलाज से अस्पताल का इनकार। सरकार पर बताया 56 लाख बकाया

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: आपदा में आशा बने डीएम बंसल। बटोली गांव पहुंचकर बांटी राहत और सहायता
  • कॉर्बेट टाइगर रिजर्व घोटाला: ईडी ने की पूर्व डीएफओ किशन चंद के बेटों और पूर्व रेंजर की पत्नी की संपत्ति अटैच..
  • हाइकोर्ट न्यूज: अवैध मदरसों पर कोर्ट ने मांगा शपथपत्र। सरकार तय करेगी आगे की भूमिका..
  • गुरु पूर्णिमा पर श्री दरबार साहिब में उमड़ी श्रद्धा की गंगा, श्रीमहंत महाराज ने दिए संगतों को दर्शन और आशीर्वाद
  • गुड न्यूज: खनन प्रभावित क्षेत्रों में शानदार काम के लिए उत्तराखंड को मिला राष्ट्रीय पुरस्कार। पढ़िए ..
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!