पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

एक्सक्लूसिव : यूकेडी कार्यकारिणी भंग, 25 जुलाई को नए अध्यक्ष की घोषणा।

May 17, 2021
in पर्वतजन
latest uttarakhand news,
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

उत्तराखंड क्रांति दल की केंद्रीय कार्यकारिणी को भंग कर दिया गया है, अब 25 मई को उत्तराखंड क्रांति दल में पारदर्शी और लोकतांत्रिक तरीके से अपना अध्यक्ष और पूरी कार्यकारिणी का चयन किया जाएगा।

 

निवर्तमान अध्यक्ष दिवाकर भट्ट ने कहा कि, दल के नए अध्यक्ष का चुनाव पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं की इच्छा अनुसार ही किया जायेगा।

उत्तराखंड क्रांति दल के अध्यक्ष और संरक्षण मंडल की सलाह पर एक विशेषाधिकार समिति का गठन किया गया हैं, जिसके अध्यक्ष यूकेडी के संरक्षक व पूर्व विधायक , पूर्व केंद्रीय अध्यक्ष माननीय काशी सिंह ऐरी जी को नियुक्त किया गया हैं।  

15 और 16 मई को प्रस्तावित अधिवेशन होने की तिथि निश्चित थी परन्तु कोरोना महामारी के चलते लगे प्रतिबंधों एवं सुरक्षा को लेकर अधिवेशन को स्थगित किया गया हैं।

दल के संविधान के मुताबिक, यदि तय तिथि पर अधिवेशन नहीं होता तो वर्तमान कार्यकारिणी खुद ही भंग मान ली जाती हैं । इसके स्थान पर दल की विशेषाधिकार समिति ही दल के द्विवार्षिक महाधिवेशन सहित अन्य गतिविधियों का संचालन करेगी।

विशेषाधिकार समिति में काशी सिंह ऐरी को अध्यक्ष, निवर्तमान अध्यक्ष दिवाकर भट्ट को इस समिति का सदस्य, बीडी रतूड़ी एवं त्रिवेंद्र पवांर को संरक्षक सदस्य, डॉ नारायण सिंह जंतवाल को संरक्षक, पुष्पेश त्रिपाठी को संरक्षक सदस्य, निवर्तमान कार्यकारी अध्यक्ष जेपी जुयाल को सदस्य, संसदीय बोर्ड के निवर्तमान अध्यक्ष चंद्रशेखर कापड़ी को सदस्य एवं अनुशासन समिति के  निवर्तमान अध्यक्ष सुरेंद्र कुकरेती तथा केंद्रीय कार्यकारी अध्यक्ष हरीश पाठक को इस समिति में सदस्य बनाया गया हैं।


Previous Post

किच्छा तहसील परिसर में 92 आशा कार्यकत्री और 60 आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों को बांटी सुरक्षा किट

Next Post

राज्य में 25 मई तक बढ़ा कोरोना कर्फ्यू। सख्ती से होगा गाइडलाइन का पालन, नए नियम लागू

Next Post
latest uttarakhand news

राज्य में 25 मई तक बढ़ा कोरोना कर्फ्यू। सख्ती से होगा गाइडलाइन का पालन, नए नियम लागू

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • दु:खद हादसा- गौरीकुंड के पास हेलीकॉप्टर क्रैश, 23 माह के बच्चे समेत 7 की मौत
  • संस्कृति, संगीत और आध्यात्म कला महोत्सव नशा मुक्ति उत्तराखंड अभियान का शुभारंभ  कल श्रीनगर गढ़वाल में ::राजयोगिनी पी. के. चंद्रिका दीदी
  • वूमेन स्टेट मल्टी डे चैलेंजर्स ट्रॉफी के दो मुकाबले शुरू। जानिए खास बात ..
  • बड़ी खबर : मंत्री गणेश जोशी के आय से अधिक संपत्ति मामले का हाईकोर्ट ने लिया संज्ञान
  • बड़ी खबर: भू माफ़ियाओं पर डीएम का डंडा ।900 बीघा ज़मीन सरकार में निहित…
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तरप्रदेश
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!