पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

एक्सक्लूसिव: यूपी की लड़की ने हरिद्वार में किया धर्म परिवर्तन। परिवार पर लगाये गंभीर आरोप, सरकार से सुरक्षा की मांग

November 10, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare

यूपी की लड़की ने हरिद्वार में किया धर्म परिवर्तन। परिवार पर लगाये गंभीर आरोप, सरकार से सुरक्षा की मांग

रिपोर्ट- वंदना गुप्ता
हरिद्वार। यूपी के बदायूं की रहने वाली जेवा खानम ने अपने परिवार द्वारा किए जा रहे उत्पीड़न और अपने परिवार द्वारा ताऊ के लड़के से निकाह करने के रोजाना बनाए जा रहे दबाव से त्रस्त आकर अपना धर्म परिवर्तन कर हिंदू धर्म अपना लिया है। यही नहीं पीड़ित लड़की ने अपने परिवार पर यौन शोषण जैसे गंभीर आरोप लगाते हुए हरिद्वार कोतवाली पहुँच हरिद्वार पुलिस और यूपी सरकार से सुरक्षा की गुहार लगाई है। पीड़ित लड़की ने अपने परिवार, बदायूं पुलिस और प्रशासन से अपनी जान को खतरा बताया है। इस मामले की सूचना मिलने पर कई हिंदू संगठन पीड़ित लड़की के समर्थन में हरिद्वार कोतवाली पहुंचे, इस मामले में बदायूं पुलिस भी लड़की की बरामदगी के लिए हरिद्वार पहुंची है। वही हरिद्वार पुलिस ने पीड़ित लड़की के मामले की गंभीरता देखते हुए सिटी मजिस्ट्रेट के समक्ष बयान दर्ज कराने के लिए प्रस्तुत किया है। सिटी मजिस्ट्रेट के आदेश के अनुसार पुलिस द्वारा इस मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।

पीड़ित लड़की का कहना है कि, मैंने अपने परिवार द्वारा किए जा रहे उत्पीड़न से और यौन शोषण से तंग आकर अपना धर्म परिवर्तन किया है। मैं 21 साल की बालिग लड़की हूं और मेरे द्वारा अपनी मर्जी से धर्म परिवर्तन किया गया है। मेरे पिताजी का नाम इदरीश खान है जो आईजी ऑफिस बरेली में एसआई के पद पर तैनात हैं। इस वजह से परिवार, पुलिस और प्रशासन द्वारा मेरे ऊपर वापस आने का दबाव बनाया जा रहा है। एसएसपी बदायूं, डीएम बदायूं, महिला हेल्प लाइन, सीएम पोर्टल पर मेरे द्वारा लिखित शिकायत की गई है कि, मुझे इन लोगो से खतरा है और मैने अपनी सुरक्षा की मांग की है। मेरे पिता द्वारा आईजी आफिस में अपनी पोस्ट का गलत इस्तेमाल किया जा रहा है। यूपी पुलिस और प्रशासन से मुझे जान का खतरा है। मेरे ऊपर मेरे परिवार वालो द्वारा बड़े पापा के लड़के से निकाह करने का दबाव बनाया जा रहा था, जिस वजह से मैंने जल्दबाज़ी में धर्म परिवर्तन किया है मैं स्वतंत्र हूं और मैं वापस नही जाना चाहती हूँ।

जब इस मामले की सूचना शहर में फैली तो कई हिंदू संगठन पीड़ित लड़की की मदद करने के लिए हरिद्वार कोतवाली पहुंचे, बजरंग दल के नेता अनुज वालिया का कहना है कि, आज एक लड़की अपने अधिकारों और अपनी स्वतंत्रता की मांग को लेकर ज्वालापुर कोतवाली पहुंची है। लड़की ने उत्तराखंड की जनता पुलिस और सरकार से सुरक्षा की मांग की है। इसमें बजरंग दल लड़की को पूर्ण रूप से सुरक्षित रखने में अपना सहयोग करेगा। यह लड़की बड़ी प्रतिभाशाली है और कहीं प्रशासनिक परीक्षाएं इस लड़की के द्वारा की गई हैं यह लड़की लव जिहाद की पीड़िता है। माता के हिंदू होने के कारण इस लड़की ने परिवार में अत्याचार सहे हैं। अपने परिवार का उत्पीड़न सहा है। यूपी पुलिस द्वारा अपने अधिकारों का गलत इस्तेमाल किया जा रहा है और लड़की का दोहन और हत्या का षड्यंत्र किया जा रहा है। जिसे बजरंग दल कामयाब नहीं होने देगा। हम मोदी जी और योगी जी से देश की बेटी की सुरक्षा की मांग करते हैं।

लड़की की सूचना मिलने पर हरिद्वार पहुंचे बदायूं पुलिस के सब इंस्पेक्टर इंतजाम सेम का कहना है कि, बीती 6 तारीख को बदायूं थाने में लड़की की माँ के द्वारा एक मुकदमा धारा 364 आईपीसी अपहरण में दर्ज कराया गया है। उस मुकदमे के संबंध में लड़की की बरामदगी के लिए बदायूं पुलिस हरिद्वार पहुची है। एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगाए जाते हैं मगर जो भी माननीय न्यायालय द्वारा आदेश किए जाएंगे उसके हिसाब से इस मामले में कार्रवाई की जाएगी। पीड़ित लड़की द्वारा जो बयान दर्ज कराए जाएंगे लड़की अपनी इच्छा से जिसके साथ जाना चाहती है उसके साथ लड़की को सुरक्षा मुहैया कराकर भेजा जाएगा।

हरिद्वार कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अमरजीत सिंह का कहना है कि, आज एक लड़की जिसका नाम जेवा खानम है और यूपी के बदायूं की रहने वाली है वह हरिद्वार कोतवाली पहुंची है उसके द्वारा पुलिस को बताया गया है कि बदायूं में उसको अपने परिवार से जान का खतरा है इस मामले में बदायूं में लड़की की गुमशुदगी दर्ज है। जिस कारण बदायूं पुलिस भी हरिद्वार पहुंची है इसमें जैसा कि लड़की के द्वारा बताया गया है कि, उसको परिवार से जान का खतरा है उसको देखते हुए लड़की को सिटी मजिस्ट्रेट महोदय के समक्ष बयान दर्ज कराने के लिए पेश किया गया है। जो भी आदेश सिटी मजिस्ट्रेट द्वारा इस मामले में जारी किया जाएगा उसके हिसाब से आगे की कार्रवाई पुलिस द्वारा की जाएगी। इसमे मेरे द्वारा लड़की से बात की गई है मगर धर्म परिवर्तन की कोई बात मेरे सामने नहीं आई है।

पीड़ित लड़की द्वारा हरिद्वार थाने में पहुंचकर अपनी सुरक्षा की गुहार लगाई गई और यूपी सरकार से अपने ऊपर परिवार द्वारा हो रहे उत्पीड़न को लेकर कार्रवाई की मांग की गई। अब देखना होगा पीड़ित लड़की द्वारा लगाए गए आरोपों पर यूपी सरकार और वहां का पुलिस प्रशासन क्या कार्रवाई करता है। क्योंकि लड़की द्वारा कई गंभीर आरोप अपने परिवार वालों पर ही लगाए गए हैं और लड़की ने हरिद्वार में अपना धर्म परिवर्तन कर लिया है।


Previous Post

करोडों की बनी झील, ग्रामीण पेयजल को भी मोहताज

Next Post

बड़ी खबर: वन मंत्री हरक सिंह रावत को मिली तीन माह की सजा

Next Post

बड़ी खबर: वन मंत्री हरक सिंह रावत को मिली तीन माह की सजा

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बिग ब्रेकिंग: कैबिनेट के महत्वपूर्ण फ़ैसले..
  • उत्तराखंड में मौसम का बदला मिजाज: पर्वतीय क्षेत्रों में बारिश के आसार। मैदानों में उमस से लोग परेशान
  • एसजीआरआर एजुकेशन मिशन की शिक्षक चयन प्रक्रिया शुरू, उत्तर भारत से 5000 से अधिक अभ्यर्थियों ने लिया भाग
  • प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर लगाम: केवल संचालन खर्च तक ही वसूली की अनुमति। अतिरिक्त फीस लौटाने के निर्देश
  • ब्रेकिंग: त्रिकाल शराब ब्रांड पर आबकारी विभाग सख्त, लगाया बैन
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
May 2025
M T W T F S S
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Apr    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!