बड़ी खबर : UKSSSC भर्ती घोटाले में एनजीओ संचालक गिरफ्तार। यूपी और उत्तराखंड नकल माफियाओं के गठजोड़ की अहम कड़ी

उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा आयोजित स्नातक स्तरीय परीक्षा प्रश्न पत्र लीक मामले में एसटीएफ ने रामनगर का एनजीओ संचालक गिरफ्तार किया है।अब तक कुल 21 वीं  गिरफ्तारी हो चुकी है।

 

एसटीएफ टीम संदिग्ध चयनित परीक्षार्थियों से पूछताछ कर बयान अंकित कर रही है,जिसके क्रम में कुछ अभ्यर्थियों द्वारा बयान दिया गया कि उनको रामनगर निवासी चंदन मनराल द्वारा परीक्षा से एक दिन पहले धामपुर ले जाकर एक घर पर प्रश्न पत्र याद करवाया गया था।

 

उक्त बिंदु पर विवेचना की गई तो यह तथ्य प्रकाश में आया कि चंदन सिंह मनराल निवासी रामनगर पूर्व में गिरफ्तार अभियुक्तों के सम्पर्क में है एवं कई को प्रश्नपत्र उपलब्ध करवाया है।

एसटीएफ टीम द्वारा उक्त चंदन मनराल को पूछताछ हेतु   कार्यालय लाया गया, जहां पर विस्तृत पूछताछ की गई एवं पूछताछ करने के बाद पर्याप्त साक्ष्यों के आधार पर अभियुक्त चंदन मनराल को गिरफ्तार कर लिया गया है। 

 

 गिरफ्तार अभियुक्त का नाम

 

चंदन सिंह मनराल पुत्र झगड़ सिंह मनराल निवासी लखनपुर रामनगर उम्र करीब 63 वर्ष।

अभियुक्त चंदन मनराल से एसटीएफ कार्यालय में विस्तृत पूछताछ की गई, जिसने पूछताछ में बताया कि वह अन्य अभियुक्तों से पिछले कुछ सालों से संपर्क में है और वर्ष 2021 में आयोजित VDO भर्ती परीक्षा में अपने क्षेत्र के कई लोगों को लाखों रुपए लेकर प्रश्न पत्र उपलब्ध करवाया है।

अभियुक्त से की गई पूछताछ में अभियक्त द्वारा अर्जित करोड़ों की संपत्ति की जानकारी प्राप्त हुई है।

 

 अर्जित संपत्ति

  • करीब 15 एकड़ जमीन पीरुमदार में
  • करीब 10 बीघा खेती की भूमि रामनगर मैं
  • मनराल स्टोन क्रेशर के नाम से एक स्टोन क्रेशर पीरुमदार में जिसमें करीब सात बड़े ट्रक एवं तीन पोकलैंड
  • मनराल ट्रैवल्स एजेंसी जिसमें करीब 13 बस जिनमें से 10 बस स्कूलों में एवं तीन बस पहाड़ में चलती है
  • बाल महिला कल्याण समिति नाम से एनजीओ
  • रामनगर नैनीताल में 3 मंजिला मकान व ऑफिस  एवं आधा बीघा मुख्य सड़क पर कमर्शियल प्लाट 
  • आधा दर्जन से अधिक बैंक खाते

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts