देहरादून, 9 जुलाई 2025:
भारत मौसम विज्ञान विभाग और राष्ट्रीय आपदा चेतावनी पोर्टल की ओर से देहरादून समेत कई क्षेत्रों में बहुत भारी बारिश और बिजली चमकने की चेतावनी के मद्देनज़र जिला प्रशासन ने 10 जुलाई 2025 को सभी सरकारी, गैर-सरकारी और निजी स्कूलों के साथ-साथ आंगनबाड़ी केंद्रों को बंद रखने का आदेश जारी किया है।
जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण द्वारा जारी आदेश के अनुसार, देहरादून जनपद के अधिकांश स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश के साथ तेज गर्जना की संभावना जताई गई है। साथ ही, कुछ क्षेत्रों में अत्यधिक भारी वर्षा के भी आसार हैं। इससे भूस्खलन और जलभराव जैसी आपदाओं की संभावना को देखते हुए यह एहतियाती कदम उठाया गया है।
आपदा जोखिम को लेकर एहतियात
जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि भारी वर्षा के चलते दुर्घटनाओं की आशंका बढ़ जाती है, जिससे बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए 10 जुलाई को शिक्षण संस्थान बंद रखने का निर्णय लिया गया है। यह आदेश शासन और शिक्षा विभाग के सभी स्तरों पर लागू होगा।