पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

बड़ी ख़बर : जल निगम के अधिशासी अभियंता पर पांच लाख रिश्वत और जान से मारने का आरोप

September 9, 2022
in पर्वतजन
भर्ती घोटाला : पकड़े गए यूपी के जेई की पत्नी उत्तराखंड में एई के पद पर तैनात। ऊर्जा निगमों की भर्ती मे भी बड़े घोटाले की आशंका
ShareShareShare

अनुज नेगी

पौडी।प्रदेश में सरकारी विभागों में  दिन प्रतिदिन भ्रष्टाचार बढ़ता जा रहा है।सरकारी विभागों में बैठे कुछ भ्रष्ट अधिकारी अपनी हरकतों से बाज नही आ रहे है।

मामला जल निगम के अधिशासी अभियंता का है,श्रीनगर में तैनात जल निगम के अधिशासी अभियंता आर०सी० मिश्रा पर निगम के एक ठेकेदार ने पांच लाख रिश्वत का आरोप लगाते हुए जिलाधिकारी पौड़ी को लिखित शिकायत की है।

निगम के ठेकेदार सुनील चंद्र जोशी ने श्रीनगर में तैनात जल निगम के अधिशासी अभियंता आर०सी० मिश्रा पर बकाया भुगतान की एवज में पांच लाख  लेने का आरोप लगाया गया है। उन्होंने जिलाधिकारी कार्यालय में इस संबंध में ज्ञापन सौंपा है। सुनील चंद्र जोशी का कहना है कि उनके द्वारा किए गए कार्य की बकाया धनराशि लेने के लिए उनको विभाग चक्कर काटने पड़ रहे हैं। तो वहीं जब उनके द्वारा इस संबंध में जल निगम के अधिशासी अभियंता आरसी मिश्रा से मुलाकात की गई, तो उनके साथ अधिशासी अभियंता द्वारा अभद्रता करते हुए उन्हें कमरे में बंद कर दिया गया। ठेकेदार सुनील चंद्र जोशी ने कहा कि अधिशासी अभियंता द्वारा उनसे ₹500000 पांच लाख रुपए की मोटी रकम उनके बकाया भुगतान के बदले मांगी जा रही है। उन्होंने जिलाधिकारी से उनका बकाया भुगतान विभाग द्वारा करवाए जाने की मांग की है साथ ही उन्होंने अधिशासी अभियंता पर कार्रवाई करने के लिए भी जिलाधिकारी से अनुरोध किया है। उन्होंने कहा कि यदि अधिशासी अभियंता आर०सी० मिश्रा विभाग में बने रहते हैं। तो वे उनके विभाग में चल रहे अन्य काम भी प्रभावित करेंगे।वहीं ठेकेदार ने बताया कि अधिशासी अभियंता आर०सी० मिश्रा का निर्माणाधीन होटल है जो कि करोड़ो की लागत से बन रहा है,इतना पैसा एक सरकारी अधिकारी पर कैसा आया,इसकी भी जांच होनी चाहिए।

वहीं से मामले में अधिशासी अभियंता आर०सी० मिश्रा ने बताया कि जो भी आरोप उनके ऊपर ठेकेदार द्वारा लगाए जा रहे हैं वे सभी निराधार हैं उन्होंने कहा कि अभी तक उनके पास जेई के माध्यम से संबंधित ठेकेदार के भुगतान की फाइल नहीं पहुंची है उन्होंने कहा कि जैसे ही जेई के माध्यम से उनके पास संबंधित ठेकेदार के भुगतान की फाइल पहुंच जाएगी। ठेकेदार को तत्काल भुगतान कर दिया जाएगा।


Previous Post

17 प्रत्याशियों ने व्यापार मण्डल चुनाव हेतु भरा नामांकन पत्र

Next Post

ब्रेकिंग : 500 मीटर गहरी खाई में गिरी मैक्स। दो की मौत

Next Post
ब्रेकिंग : 500 मीटर गहरी खाई में गिरी मैक्स। दो की मौत

ब्रेकिंग : 500 मीटर गहरी खाई में गिरी मैक्स। दो की मौत

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बिग ब्रेकिंग: उत्तराखंड कैडर की इस आईपीएस अधिकारी ने दिया इस्तीफा। जानिए कारण.
  • बड़ी खबर: यहां खनन माफियाओं का बोलबाला। NGT नियमों की उड़ रही धज्जियाँ..
  • बड़ी खबर: राइका मोल्टाड़ी के तीन मेधावी छात्रों का “सुपर-100 सिलेक्शन योजना” में चयन
  • बड़ी खबर: अजय पांडे बने उत्तराखंड क्रिकेट एसोसिएशन के नए उपाध्यक्ष
  • बड़ी खबर: : ऊर्जा प्रदेश में बिजली संकट से जूझ रहे ग्रामीण। न घरों में रोशनी ,न स्कूलों और स्वास्थ्य केंद्रों में मूलभूत सुविधाएं
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!