पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home उत्तराखंड

फिर गुस्से मे हरीश धामी : जिले के भ्रष्ट आला अधिकारी को करूंगा बेनकाब

May 29, 2025
in उत्तराखंड
फिर गुस्से मे हरीश धामी :  जिले के भ्रष्ट आला अधिकारी को करूंगा बेनकाब
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

धारचूला विधायक हरीश धामी ने पिथौरागढ़ जिला प्रशासन पर तीखा हमला बोलते हुए उसे सत्ता का “ग़ुलाम” करार दिया है। सोशल मीडिया पर की गई अपनी एक फेसबुक पोस्ट में उन्होंने आदि कैलाश यात्रा के दौरान हुए घटनाक्रम को लेकर गहरी नाराजगी जताई है।

धामी ने आरोप लगाया कि आदि कैलाश यात्रा के दौरान धारचूला एसडीएम द्वारा उनके लिए गूंजी में तीन कमरों की व्यवस्था की गई थी, जिनमें उनके साथ चम्पावत के पूर्व विधायक हिमेश खर्कवाल, पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, पूर्व विधानसभा अध्यक्ष गोविंद सिंह कुंजवाल, पूर्व सांसद प्रदीप टम्टा और वर्तमान विधायक मनोज तिवारी को ठहराया जाना था।

लेकिन, उन्होंने दावा किया कि पिथौरागढ़ जिला प्रशासन ने अचानक यह कहकर रूम खाली करने को कहा कि वह पहले से किसी अन्य विभाग के कर्मचारी के लिए बुक हैं। धामी ने इसे अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण और प्रशासन की “राजनीतिक गुलामी” का उदाहरण बताया।

इतना ही नहीं, धामी ने पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत को यात्रा के दौरान स्कॉट न दिए जाने को भी सुरक्षा में भारी चूक बताया।

विधानसभा में उठाएंगे मुद्दा

विधायक हरीश धामी ने स्पष्ट कहा कि वे इस पूरे प्रकरण को विधानसभा सत्र में विशेषाधिकार हनन के तहत उठाएंगे। उन्होंने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से आग्रह किया कि प्रदेशभर में विभिन्न जनप्रतिनिधियों के साथ हो रहे विशेषाधिकार उल्लंघन के मामलों पर संज्ञान लें और दोषी अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की जाए।

भ्रष्ट अधिकारी को करने वाले हैं बेनकाब

अपनी पोस्ट में विधायक ने आगे लिखा,

“पिथौरागढ़ जिले में जिस भ्रष्ट अधिकारी को आपने बैठाया है, उसे मैं विधानसभा सत्र में सबूतों के साथ बेनकाब करूंगा। सत्ता आती जाती रहती है, लेकिन प्रशासन की निष्पक्षता और जिम्मेदारी हमेशा बनी रहनी चाहिए।”

विधायक हरीश धामी के इस बयान ने पिथौरागढ़ जिला प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। साथ ही, यह प्रकरण राज्य की नौकरशाही में पारदर्शिता और राजनीतिक दबाव के बीच की खींचतान को भी उजागर करता है।

अब देखना होगा कि सरकार और प्रशासन इस पूरे मामले पर क्या रुख अपनाते हैं!

 


Previous Post

एक्शन: अवैध अफीम के साथ युवक गिरफ्तार। मुकदमा दर्ज..

Next Post

क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड में अजय पांडे का निर्विरोध उपाध्यक्ष बनना तय

Next Post
क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड में अजय पांडे का निर्विरोध उपाध्यक्ष बनना तय

क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ उत्तराखंड में अजय पांडे का निर्विरोध उपाध्यक्ष बनना तय

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • गजब : कुत्ते के भौंकने पर पड़ोसी ने महिला पर झोंका फायर।
  • श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय: मानविकी संकाय के छात्रों को दी भावभीनी विदाई। जुबैर मिस्टर फेयरवेल और कुसुम बनीं मिस फेयरवेल
  • सीआईएमएस कॉलेज की टीम को यूकोस्ट आइडियाथॉन में मिला दूसरा स्थान। ब्लू-ग्रीन भविष्य पर आधारित नवाचार को मिली पहचान
  • सम्पादक बनें शिक्षक : खबरों में अपनी धारदार लेखनी चलाने वाले रोहित असवाल अब युवा विद्यार्थियों को देंगे अंग्रेजी की अब्बल शिक्षा ।
  • हाईकोर्ट न्यूज: रामनगर के मालधनचौड़ और पाटकोट में खुलेंगी शराब की दुकानें। विरोध के बावजूद याचिका खारिज
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तरप्रदेश
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!