बिजेंद्र सिंह राणा
देहरादून। गणतंत्र दिवस पर संदीप सर दून डिफेंस एकेडमी में 28 जनवरी से उत्तराखंड में शुरू होने वाले 38वें राष्ट्रीय खेलों के मौली (मैस्कट) ने बतौर मुख्यातिथि तिरंगा फहराया। तिरंगा फहराने के बाद मौली ने छात्रों से हाथ मिलाया और उन्हें मिठाई भी बांटी। मौली को अपने बीच पा कर छात्र काफी उत्साहित दिखे।
संदीप सर दून डिफेंस एकेडमी में 76वें गणतंत्र दिवस पर 28 जनवरी से उत्तराखंड में शुरू होने वाले 38वें राष्ट्रीय खेलों के मौली (मैस्कट) ने तिरंगा फहराया। इस दौरान मौली छात्रों से हाथ मिलाते नजर आए और छात्रों मौली के साथ सेल्फी लेने को उत्साहित नजर आए। इस दौरान डीडीए के निदेशक संदीप गुप्ता ने अपने संबोधन में कहा कि यह हमारे लिए गर्व की बात है कि 38वें राष्ट्रीय खेलों के मौली (मैस्कट) ने बतौर मुख्यातिथि गणतंत्र दिवस पर एकेडमी में तिरंगा फहराया। वहीं आगामी 13 अप्रैल को होने वाले एनडीए व सीडीएस की लिखित परीक्षा के लिए भी छात्रों को मोटीवेट किया।
इस अवसर पर श्री महंत इंद्रेश अस्पताल द्वारा रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया, जिसमें डीडीए के छात्रों, फेकल्टी, स्टाफ के साथ स्थानीय लोगों द्वारा करीब 50 यूनिट रक्तदान किया गया। वहीं हीलिंग टच अस्पताल द्वारा हेल्थ चेकअप व अमृतसर आई क्लिनिक द्वारा आई चेकअप कैंप का आयोजन किया गया। साथ ही इस मौके पर मर्चेंट नेवी के लिए तैयारी कर रहे अभ्यर्थियों के लिए डीडीए निदेशक संदीप गुप्ता व उपनिदेशक दिव्या गुप्ता ने आईएमयू-सीईटी इंट्रेस एग्जाम के साथ कंपनी स्पोंसरशिप टेस्ट बुक का रिलीज़ की। साथ ही छात्रों के लिए एसएसबी ऑफिसर्स इंटेलिजेंस रेटिंग (SSB OIR) टेस्ट का आयोजन करने के साथ पिछले साप्ताहिक टेस्ट के 31 विजेताओं को मैडल, सर्टिफिकेट व नगद पुरस्कार से नवाजा गया। 08 फरवरी को देहरादून में आयोजित होने वाली महिला क्रिकेट शृंखला ‘ऊर्जा कप में प्रतिभाग करने वाली डीडीए की टीम से भी निदेशक संदीप गुप्ता ने मुलाकात कर जीत की अग्रिम शुभकामनाएं दी।
इस मौके पर डीडीए के कमांडेंट कर्नल सुधीर वर्मा (सेनि), सेंटर हेड उमेश कुनियाल, एकेडमिक हेड उदय मेहरा, डीडीए व फॉउंडेशन कोर्स ‘प्रथम पग’ के छात्र, समस्त फेकल्टी व स्टाफ उपस्थित रहे।