Ad
Ad

राष्ट्रीय राजमार्ग खोलने के लिए बीआरओ द्वारा युद्ध स्तर पर काम जारी।

रिपोर्ट-गिरीश चंदोला

थराली कर्णप्रयाग-  ग्वालदम राष्ट्रीय राजमार्ग पर बीआरओ के द्वारा युद्ध स्तर पर राष्ट्रीय राजमार्ग पर जगह जगह मार्ग खोलने का काम तेजी से जारी है।

आपको बताते चलें कि विगत दिनों 17 अक्टूबर को मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार क्षेत्र में बारिश से सड़कें पूरी तरह टूट चुकी थी। 

जिससे आवागमन पूरी तरह बाधित रहा वही .बीआरओ के द्वारा तेजी से राष्ट्रीय राजमार्ग पर  मरम्मत का काम जारी है।

दिन रात ही कड़ी मशक्कत के बाद बीआरओ ने कर्णप्रयाग – ग्वालदम राष्ट्रीय राजमार्ग सिमली से ग्वालदम तक वाहनों के लिए पूरी तरह सुचारू कर दिया है।

वही जिन स्थानों पर सड़क धंसी हैं। वहां पर बीआरओ के द्वारा सुरक्षा दीवार का काम तेजी से चल रहा है।

बीआरओ के कमांडर मनीष कपल ने जानकारी देते हुए कहा कि बीआरओ के द्वारा तत्परता एवं तेज गति से राष्ट्रीय राजमार्ग पर सड़क खोलने से लेकर जिन जिन स्थानों पर दीवारें टूटी है।

उन स्थानों पर तेजी से काम हो रहा है। आवाजाही के लिए राष्ट्रीय राजमार्ग पूरी तरह खुल चुका है।

 राष्ट्रीय राजमार्ग पर यात्रियों के लिए कोई परेशानी न हो और सड़कें बंद न हो उसके लिये बीआरओ के द्वारा भूस्खलन वाले स्थानों पर पोकलैंड या जेसीबी मशीन खड़ी है।

- Advertisment -

Related Posts

error: Content is protected !!