Ad
Ad

क्लीनिंग स्कैम: ₹75 लाख से अधिक के घोटाले में नया मोड़। सफाई कर्मचारी ने लगाए गंभीर आरोप..

पौड़ी गढ़वाल।
जिला पंचायत पौड़ी में ₹75 लाख से अधिक के सफाई घोटाले ने अब नया मोड़ ले लिया है। घोटाले के खुलासे के बाद अब एक उपनल सफाई कर्मचारी किशोर ने शपथ पत्र देकर दो उच्च अधिकारियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं, जिससे पूरे मामले की परतें खुलने लगी हैं।

किशोर ने अपने शपथ पत्र में बताया कि जिला पंचायत में कार्यरत तदर्थ कनिष्ठ अभियंता सुदर्शन सिंह रावत और वरिष्ठ प्रशासनिक अधिकारी जगदीश रौथाण ने उनकी पत्नी नीलम देवी को नौकरी दिलाने का झांसा देकर उनके आधार और पैन कार्ड की कॉपी ली थी। इसके बाद बिना उनके ज्ञान के पूर्व नियोजित षड्यंत्र के तहत नीलम देवी के नाम से फर्जी कोटेशन तैयार कर सफाई कार्य का टेंडर पास कराया गया।

बैंक खाते और चेक का दुरुपयोग

कर्मचारी किशोर ने आरोप लगाया कि अधिकारियों ने उनकी पत्नी के बैंक खाते से संबंधित चार साइन किए हुए चेक लिए, और उनमें से तीन चेक के माध्यम से टेंडर भुगतान की राशि को अपने परिचितों के खातों में ट्रांसफर करवा दिया। यह पूरी प्रक्रिया कथित रूप से धोखाधड़ी और दस्तावेजों की फर्जीवाड़ा के माध्यम से की गई।

परिवार को बनाया मोहरा

सबसे चौंकाने वाली बात यह सामने आई है कि घोटाले में कोटेशन प्रक्रिया में किशोर के परिवार के तीनों सदस्यों को ही शामिल किया गया, जिससे पूरा खेल कागजों में वैध दिखे लेकिन असलियत में पूरा नियंत्रण अधिकारियों के हाथ में रहा।

- Advertisment -

Related Posts

error: Content is protected !!