पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

एक्सक्लूसिव : इन महिलाओं से सावधान ! वरना….

April 26, 2018
in पर्वतजन
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

कुमार दुष्यंत

हरिद्वार आएं तो इन महिलाओं से रहें सावधान! वरना होना पड़ सकता है परेशान
(पर्वतजन एक्सक्लूसिव)
सीन:-1 हरिद्वार के बड़े बाजार में एक सभ्य यात्री अपनी पत्नी व बेटी के साथ परेशान-सा एक दुकान पर पहुंचकर दुकानदार से पूछता है, क्या आपकी दुकान में सीसी कैमरा लगा हुआ है? दुकानदार ‘न’ में सिर हिला देता है।यात्री फिर आसपास की ओर दुकानों में जाकर भी यही सवाल करता है।बाद में पता चलता है कि इन दुकानों के सामने खरीददारी करते वक्त किसी ने उसकी जेब से कीमती मोबाईल उड़ा दिया।और यात्री उसकी पहचान के लिए कैमरे की रिकॉर्डिंग देखना चाहता है।

सीन:2 हरिद्वार के मोती बाजार में एक कुलीन सी महिला बड़े अच्छे माहौल में दुकान से खरीददारी कर निकलती है।लेकिन चंद मिनटों में ही वह घबरायी सी दुकान पर लौटती है और अपना पर्स जिसमें उसके रुपये व लौटने के टिकट रखे हुए थे, हडबडी में इधर-उधर तलाशने लगती है।दुकानदार विश्वास दिलाने की कोशिश करता है कि उसका पर्स यहां नहीं गिरा बल्कि भीड में उठाईगिर महिलाओं ने उड़ा दिया है।

सीन:3 हरकीपैडी के सामने पंजाब का एक यात्री गरीबों को कपड़े बांट रहा है।भिखारियों की भीड़ उसे घेरकर छीना-झपटी करने लगती है।भिखारी जब सब कपड़े लेकर इधर-उधर निकल जाते हैं, तो यह जानकर यात्री के होश फाख्ता हो जाते हैं कि भिखारियों की भीड़ में कोई उसकी जेब ही साफ कर गया!

धर्मनगरी की यह तस्वीरें हरिद्वार के धार्मिक स्वरूप से कतई मेल नहीं खाती।लेकिन यह सब यहां रोज घटता है।गंगा स्नान और पुण्य कमाने आए यात्रियों-पर्यटकों की जेबें यहां रोज कटती है।भीड़भरे बाजारों में कब आपका रुपयों से भरा पर्स या कीमती सामान गायब हो जाए, कहा नहीं जा सकता!

 

भीड़ में इस काम को अंजाम देती हैं, पेशेवर गिरहकट महिलाएं।जो गिरोह बनाकर व छोटे बच्चों के साथ चुराए गये सामान को मिनटों में एक हाथ से दूसरे हाथ में थमा कर गायब कर देती हैं।इसीलिए यदि कभी इन्हें रंगे हाथ पकड़ भी लिया जाता है, तो भी माल बरामद नहीं हो पाता।ऐसी स्थिति में इनपर कोई अपराध नहीं बनता और यह छूट जाती हैं।

यह महिलाएं अपनी बोली और पहनावे से आसानी से पहचान में आ जाती हैं।हरिद्वार के ज्यादातर दुकानदार इन्हें पहचानते हैं व जबतब यात्रियों को इनसे सावधान भी करते रहते हैं।लेकिन जाने कैसे यह पुलिस की आंखों में धूल झोंकने में कामयाब हो जाती हैं?

यह महिलाएं दिनभर खुलेआम हरकीपैडी, रेलवे स्टेशन व हरिद्वार के व्यस्त बाजारों में यात्रियों की जेबें खंगालती रहती हैं और प्रशासन को ठेंगा दिखाती रहती हैं।इसलिए आप जब भी हरिद्वार जाएं खासकर भीडभाड़ व मेलों-पर्वों के मौके पर तो ‘पर्वतजन’ आपको आगाह करता है कि अपनी जेबें व सामान संभालकर रखें।

इस लेख के साथ तीन चित्र दिये जा रहे हैं।एक चित्र में हरकीपैडी के पास शिकार की तलाश में खड़ी यह पेशेवर गिरहकट महिलाएं जैसे ही अपनी फोटो खिंचती देखती हैं, भाग खड़ी होती हैं।दूसरे चित्र में इस गिरोह की दो बालिकाएं हरिद्वार के बड़े बाजार में आगे चल रही महिलाओं के बैग को निशाना बनाकर उनका पीछा कर रही हैं।तीसरे चित्र में रेलवे रोड पर इस गिरोह की महिलाएं शिकार की प्रतीक्षा में खड़ी हैं।तो जब आप हरिद्वार आएं तो इन गिरहकट महिलाओं से रहें सावधान!

अनुरोध है कि अन्य पाठकों को भी सतर्क करने के लिए आप इस खबर को शेयर कर सकते हैं। यदि आपका भी कोई ऐसा अनुभव है तो कमेंट बॉक्स में जरूर बताइए।


Previous Post

सरकार से नाराज 15 विधायक। एक साथ शक्ति प्रदर्शन कर जताई नाराजगी

Next Post

'प्रथम पर्वतजन टूरिज्म अवार्ड 2017' कार्यक्रम 27 अप्रैल को

Next Post

'प्रथम पर्वतजन टूरिज्म अवार्ड 2017' कार्यक्रम 27 अप्रैल को

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • RTI खुलासा: UKPSC समीक्षा अधिकारी परीक्षा में मूल्यांकन धांधली, न्याय की तलाश में भटक रहा अभ्यर्थी
  • बिग न्यूज: दून समेत 7 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट..
  • खनन विभाग ने तोड़े अब तक के सभी रिकॉर्ड, 1040.57 करोड़ रुपये का राजस्व अर्जित कर रचा नया कीर्तिमान
  • बिग ब्रेकिंग: ₹2100 की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया सहायक चकबंदी अधिकारी..
  • बड़ी खबर: झमाझम बारिश के बीच जिला पंचायत चुनाव में दिग्गजों ने भरे नामांकन
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!