पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

फिर पटरी से उतरी स्वास्थ्य व्यवस्था

October 17, 2017
in पर्वतजन
ShareShareShare

Advertisement
ADVERTISEMENT

डबल इंजन की सरकार में स्वास्थ्य महकमे का वही हाल है, जो सिंगल इंजन वाली सरकारों में था। शुरुआत में सरकार द्वारा कई दावे किए गए, किंतु अब सड़कों पर प्रसव होने से लेकर इलाज के अभाव में मरने का क्रम टूट नहीं पा रहा है। मुख्यमंत्री स्वास्थ्य बीमा योजना से लेकर प्रधानमंत्री स्वास्थ्य योजना तक सब कागजों में सिमटकर रह गई है। प्रदेश के अधिकांश अस्पतालों ने मुख्यमंत्री स्वास्थ्य बीमा योजना द्वारा इलाज कराए जाने से स्पष्ट रूप से मना कर दिया है कि जब उनका पिछला बकाया भुगतान ही नहीं हुआ तो वो क्यों नि:शुल्क इलाज करें।
१७ अक्टूबर को महानिदेशक चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण द्वारा एक कार्यालय ज्ञाप जारी किया गया, जो यह दर्शाता है कि प्रदेश में न सिर्फ चिकित्सा व्यवस्था पटरी से बाहर है, बल्कि अब ऐसी खबरें भी अखबारों में प्रकाशित होने लगी हैं कि महानिदेशक को खुद सफाई देनी पड़ी कि १६ अक्टूबर को विभिन्न समाचार पत्रों में प्रदेश के चिकित्सक राजपत्रित अवकाश के दिवसों में ओपीडी का कार्य नहीं करेंगे। महानिदेशक चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण को यह सफाई देने की नौबत क्यों आई, किन कारणों से अखबारों में राजपत्रित अवकाशों में डॉक्टरों द्वारा ओपीडी का कार्य नहीं करने की खबरें छपी, किन लोगों ने किन कारणों से छपवाई, इन तमाम सवालों के बीच पटरी से उखड़ती स्वास्थ्य व्यवस्था की जरूर पोल खुल गई है। उत्तराखंड में स्वास्थ्य विभाग की बदहाली के कारण ही गली मोहल्लों में हर दिन नए डॉक्टर अपनी दुकानें खोलकर मोटी कमाई कर रहे हैं, जबकि लाखों रुपए वेतन लेने वाले डॉक्टर सरकार के नियंत्रण से बाहर हैं। उम्मीद की जानी चाहिए कि यह सरकार कुछ ऐसे निर्णय जरूर लेगी, ताकि गरीब आदमी को सुलभ स्वास्थ्य सुविधा प्रदान हो सके।


Previous Post

विद्रोह की तैयारी में भाजपाई!

Next Post

दाल मे 'काला':प्रमोशन से परेशान क्यों है यह अफसर

Next Post

दाल मे 'काला':प्रमोशन से परेशान क्यों है यह अफसर

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: पूर्व डीएफओ किशन चंद पर ईडी का एक और डंडा। चार्जशीट दाखिल ..
  • एक्सक्लूसिव खुलासा : 90 करोड़ खर्च करने के बाद अब मेट्रो की ज़मीन पर पार्क का प्लान।जमीन खुर्दबुर्द की तैयारी!
  • उपलब्धि: महंत इन्दिरेश अस्पताल में पहली बार सफल रोटारेक्स मेकेनिकल थ्रॉम्बेक्टॉमी
  • त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव: पहले चरण की तैयारी पूरी, 81 पोलिंग पार्टियां रवाना..
  • शानदार पहल: हाई-रिस्क प्रेग्नेंसी में प्रशासन बना सहारा। 14 गर्भवती महिलाओं को मिली नई ज़िंदगी
  • उत्तराखंड
  • टेक
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!