• Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • वेल्थ
  • हेल्थ
  • मौसम
  • ऑटो
  • टेक
  • मेक मनी
  • संपर्क करें
No Result
View All Result
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

राज्य मंत्री के पति के खिलाफ नैनीताल SSP के पास शिकायत

in पर्वतजन
0
ShareShareShare

नैनीताल जिले के हल्द्वानी निवासी नरेश गंगवार ने बहला-फुसलाकर अपनी किडनी निकलवा लेने को लेकर उत्तराखंड सरकार की राज्य मंत्री रेखा आर्य के पति गिरधारी लाल साहू पर गंभीर आरोप लगाते हुए नैनीताल के एसएसपी को कार्यवाही करने के लिए तहरीर दी है। नरेश साहू के फार्म हाउस पर नौकर है।

इस शिकायत में गंगवार ने कहा है कि गिरधारी लाल साहू ने उसे श्रीलंका ले जाकर किडनी निकलवा ली। नैनीताल के एसएसपी जन्मेजय खंडूरी कहते हैं कि यह मामला अंग तस्करी का हो सकता है।

Related posts

श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में मार्गदर्शन और परामर्श विषय पर एक दिवसीय राष्ट्रीय सेमिनार का आयोजन

September 29, 2023
17

गुड न्यूज: श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में रक्तदान शिविर का आयोजन

September 27, 2023
13

इस पत्र की जांच के लिए एसएचओ हल्द्वानी को निर्देश दिए गए हैं। एसएसपी नैनीताल जन्मेजय खंडूरी का कहना है कि यह पत्र स्पीड पोस्ट से रूटीन डाक में प्राप्त हुआ तथा उन्होंने हाथों-हाथ हल्द्वानी कोतवाली के एसएचओ को जांच के निर्देश जारी कर दिए हैं। जबकि गंगवार का कहना है कि वह स्वयं मिले थे। गौरतलब है कि इस मामले को पहले ही उत्तराखंड का प्रमुख साप्ताहिक अखबार संडे पोस्ट प्रमुखता से सभी सबूतों के साथ प्रकाशित कर चुका है।

यदि इस मामले की थोड़ी भी गंभीरता से जांच हुई तो फिर गिरधारी लाल साहू पर शिकंजा कसना तय है। कानून के मुताबिक अंग प्रत्यारोपण सगे रिश्तेदारों के बीच में ही हो सकता है। जबकि गिरधारी लाल साहू ने अपनी पहली पत्नी वैजयंती माला की किडनी प्रत्यारोपण करने के लिए नरेश गंगवार को अपना भाई बताया था। पहले किडनी प्रत्यारोपण मेदांता हॉस्पिटल में किया जाना तय था। किंतु जब मेदांता अस्पताल में गिरधारी लाल साहू से नरेश से संबंधों का प्रमाण मांगा गया तो वह बता नहीं पाया तथा किडनी प्रत्यारोपण के लिए पत्नी तथा नौकर नरेश गंगवार को सीधे श्रीलंका लेकर चला गया। श्रीलंका अस्पताल में अंग प्रत्यारोपण के बाद वापस लौटा गिरधारीलाल फिर गंगवार से कोई भी वादा निभाने से साफ मुकर गया।

हताश होकर गंगवार पहले तो संडे पोस्ट के पास गया और खबर प्रकाशित होने के बाद उसने एसएसपी नैनीताल को अपनी शिकायत कर दी ।

आने वाले समय में इस नए प्रकरण के बाद गिरधारी लाल साहू की मुसीबत बढ़नी तो तय ही है। साथ ही उत्तराखंड में जीरो टॉलरेंस की सरकार पर भी इसकी आंच आ सकती है। हालांकि पुलिस राज्य मंत्री के दबाव में मानी जा रही है। तथा पुलिस सूत्र कुछ भी स्पष्ट कहने से परहेज बरत रहे हैं। रेखा आर्य का कहना है कि नरेश गंगवार के आरोप सही नहीं है। बहरहाल नरेश गंगवार द्वारा प्रस्तुत दस्तावेज चीख- चीख कर कह रहे हैं कि उसे धोखे में रखकर उसकी किडनी निकाली गई और अब उसे प्रताड़ित किया जा रहा है।

Previous Post

कैबिनेट मंत्री का पति किडनी चोर!!

Next Post

खबर का असरः डीएम ने फायर सर्विस से बुझवाया जलता कूड़ा

Next Post

खबर का असरः डीएम ने फायर सर्विस से बुझवाया जलता कूड़ा

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *










पर्वतजन पिछले २२ सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |

Recent News

  • दुखद: बाथरुम में मृत मिले एडिशनल जज
  • ब्रेकिंग: UKSSSC ने निकाली सहायक कृषि अधिकारी के पदों पर भर्तियां। पढ़े डिटेल्स
  • ब्रेकिंग: पुष्पांजलि इंफ्राटेक का बिल्डर गिरफ्तार
September 2023
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
« Aug    
  • Contact
  • Privacy Policy
  • Terms and Conditions

© Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

No Result
View All Result
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • वेल्थ
  • हेल्थ
  • मौसम
  • ऑटो
  • टेक
  • मेक मनी
  • संपर्क करें

© Parvatjan All rights reserved. Developed by Ashwani Rajput

error: Content is protected !!