पहल: चार इंटर कॉलेज बंद कर बनेगा एक आवासीय कॉलेज 

गिरीश गैरोला// 

 उत्तरकाशी के धनारी पट्टी के पिपली मे बनेगा आवासीय विद्यालय

उत्तरकाशी के धनारी क्षेत्र मे बिगड़ती शिक्षा व्यवस्था को सुधारने  के लिए पूर्व आसपास के इंटर कालेज बंद करके एक ही स्थान पर पर्याप्त शिक्षक और अन्य सुविधाओं से संपन्न आवासीय विद्यालय संचालित किया जाएगा।
 अपनी सरकार के ताजे फैसले का जिक्र करते हुए विधायक गोपाल रावत ने बताया कि उनकी विधान सभा मे अकेले धनारी पट्टी मे ही फ़ोल्ड, भटवाडी, पुजार गांव और पिपली चार इंटर कॉलेज हैं,किन्तु किसी भी स्कूल मे पूरे शिक्षक नहीं है। लिहाजा उनकी सरकार ने निर्णय लिया है कि चारों स्कूलों के स्थान पर  पिपली इंटर कॉलेज को पूरे शिक्षकों के साथ आवासीय विद्यालय शुरू किया जाएगा और जरूरत पड़ी तो बसें लगाकर छात्रों को स्कूल तक पहुंचाया जाएगा।
 ऐसे मे भले ही चार स्कूल के स्थान पर एक ही स्कूल होगा पर कम से कम सभी विषयों मे शिक्षक तो मौजूद रहेंगे।
उत्तरकाशी पीजी कॉलेज मे शिक्षकों की  मांग को लेकर अनशन कर रहे छात्रों को जूस पिलाकर अनशन तुड़वाते समय विधायक ने यह बात कही।
दरअसल भीड़ के दबाव मे लगातार खुल रहे स्कूलों पर चिंता जताते हुए विधायक ने कहा कि घोषणा करते समय भले ही अभिभावक तालियां बजाकर उस घोषणा का स्वागत करते हैं,किन्तु बाद मे बिना शिक्षकों के वही अभिभावक उन्हे कोसने लगते हैं।बीजेपी सरकार की  तारीफ करते हुए विधायक ने कहा कि उन्होने इंटर कॉलेजों मे शिक्षक की दिक्कत से  बचने का उपाय  तलाश  कर लिया है।
प्रदेश मे बीजेपी सरकार ने अपना माध्यमिक चयन आयोग बना लिया है। जरूरत पड़ने पर आयोग शिक्षकों की भर्ती अपने स्तर पर कर सकेगा।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts