वर्दी वाले गुंडों की तरह धमकाने लगी है मित्र पुलिस

पौड़ी में पुलिस कर्मी हैं या वर्दी वाला गुंडे,थाने में आने जाने वालों को धमकाते हैं।

नशे में धुत पुलिसकर्मी ने थाने में पत्रकार को जान से मारने की दी धमकी

अनुज नेगी
पौड़ी।मित्रता का संदेश देने वाली उत्तराखंड मित्र पुलिस का गुंडा चहेरा एक बार फिर सुर्खियों में आया है, जहां नशे में धुत मित्र पुलिस का सिपाही किस कदर थाने में आने जाने वालों को धमकाता है और जान से मारने की धमकी देता है।
जनपद पौड़ी गढ़वाल के रिखणीखाल क्षेत्र में पुलिस वाले गुंडे की दहशत से आमजनमानस किस कदर परेशान है इसका जीताजगता उदाहरण रिखणीखाल थाने में मिलता है।

हुआ यूं कि मीडियाकर्मी बृहस्पतिवार की रात 8 बजे थाने में गये।जैसे ही मीडियाकर्मी थाने में अपनी कार को पार्क कर रहे थे, तभी एक स्कोडा रैपिड एम्बिशन कार UA08 AN 8822 में सिविल ड्रेस में बैठे पुलिस का सिपाही राहुल यादव मिडियाकर्मी को धमकाते हुए गालीगलौज करने लगा।

तभी मीडियाकर्मी ने पुलिस के इस गुंडा सिपाही से पूछ लिया भाई क्या हो गया, इतने में ही नशे की धुत पुलिस का ये गुंडा सिपाही मीडियाकर्मी की गाड़ी को खाई से फेंकने की बात करने लगा, आखिर पुलिस जनता की रक्षा के लिए होती है या जनता को धमकाने के लिए पहाड़ी क्षेत्रों में जहाँ कोई गैरकानूनी काम नहीं होते तो शायद पुलिस को वसूली के लिए कुछ नहीं मिलता।

जिस कारण पुलिस खिसियाई रहती है।आखिर सवाल यह है जब पुलिस मीडिया वालों के साथ इस तरह की बदसलूकी करता नजर आ रहा है तो आमजनमानस का क्या हाल होता होगा।

“हमारे पास इस प्रकार की कोई भी शिकायत नही आई है.पर्वतजन के माध्यम से हमारे संज्ञान में इस प्रकार का मामला आया है,जाँच की जाएगी दोषियों के खिलाफ सख्त कार्यवाही की जायेगी ”
— अशोक कुमार – एडीजी लॉ एंड ऑर्डर उत्तराखंड

“पुलिस का इस प्रकार का व्यवहार कदापि भी बर्दास्त नही किया जायेगा, इस मामले में उचित जांच की जायेगी”

— मदन कौशिक कैबिनेट मंत्री उत्तराखंड

“पुलिस का यह खौफनाक चेहरा पहाड़ों के ग्रामीणों के लिए घातक हो सकता है,पहाड़ों में दिनप्रतिदिन कानून व्यवस्था लचर होती जा रही है,वहीं दूसरी ओर सरकार आँखे मूंदे बैठी है।”

— ज्योति रौतेला-काँग्रेस महिला राष्ट्रीय सचिव

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts