होटल खुले मे छोड़ रहे सीवर। एनजीटी के निर्देशों का उल्लंघन

एनजीटी के मानकों की धज्जियां उड़ा रहे लैंसडोन के होटल खुलेआम जल स्रोतों में छोड़ा जा रहा है होटल का सीवर,प्रशासन नोटिस भेजने में मस्त

अनुज नेगी
पौड़ी।जनपद पौड़ी गढ़वाल के मुख्य पर्यटन नगरी लैंसडौन व गढ़वाल राइफल के मुख्यालय के नजदीक डेरियाखाल के होटल व्यवसायी एनजीटी नियमों की खुलेआम धज्जियां उड़ा रहे हैं।
पर्यटन नगरी लैंसडौन में होटलों का सीवर व कूड़ा खुलेआम जंगलों व जल स्रोतों में फेंका जा रहा है। जिसके कारण पाँच से सात गांवों के ग्रामीण प्रदूषित जल पीने को मजबूर हैं।
लैंसडोन के नजदीक डेरियाखाल के ब्लू पाइन व एल्पाइन होटल मालिक अपने होटलों का सीवर खुलेआम जंगलों व जल स्रोतों में डाल रहे हैं वही दूसरी ओर प्रशासन होटल मालिकों का नोटिस भेज कर उन पर मेहरबान है।


ग्रामीणों का कहना है होटल मालिक बारिश के दिन होटलों का सीवर जंगलों में छोड़ देते हैं, जिसके कारण गांव के जल स्रोत दिन प्रतिदिन प्रदूषित हो रहे हैं।ग्रामीणों के प्रशासन से इसकी शिकायत कई बार कर दी है मगर प्रशासन इन होटल मालिकों पर मेहरबानी दिखा रहा है।

अब सवाल यह बनता है अगर प्रशासन ही इनका साथ दे तो आने वाले दिनों में पर्यटन नगरी लैंसडौन में पर्यटकों का अकाल पड़ जायेगा।वहीं जब लैंसडौन तहसीलदार सोहन सिंह असवाल से पूछा गया तो उनका कहना है होटल मालिकों को नोटिस जारी कर दिया है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts