पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result

Home पर्वतजन

एक्सक्लूसिव : गढ़वाल विश्वविद्यालय की लॉ की डिग्री फर्जी ! उठे सवाल !! दिल्ली हाई कोर्ट में मुकदमा

October 24, 2019
in पर्वतजन
ShareShareShare

ADVERTISEMENT
गढ़वाल विश्वविद्यालय को लाॅ की डिग्री की मान्यता ही नही है और हवा मे पौड़ी और टिहरी कैंप मे छात्र लाॅ पढ रहे हैं।
लाॅ पास करने वाले छात्रों ने विश्वविद्यालय के पास बार काउंसिल ऑफ इंडिया की मान्यता ना होने का आरोप लगाते हुए दिल्ली हाईकोर्ट में याचिका दायर कर दी है।
 दरअसल वर्ष 2018 में गढ़वाल विश्वविद्यालय के पौड़ी कैंपस से एलएलबी पास आउट करके जब याचिकाकर्ता छात्र युगांत परिहार को बार काउंसिल ऑफ दिल्ली ने रजिस्ट्रेशन करने से मना कर दिया, तो युगांत हतप्रभ रह गए।
तब जाकर पता चला कि गढ़वाल विश्वविद्यालय द्वारा दी जा रही लॉ की डिग्री तो बार काउंसिल ऑफ इंडिया में रजिस्टर्ड ही नहीं है।
 पता चला कि गढ़वाल विश्वविद्यालय ने वर्ष 2010 के बाद से मान्यता के लिए कोई आवेदन नहीं किया और ना ही मान्यता से संबंधित कोई फीस भरी  जिसके कारण गढ़वाल विश्वविद्यालय में लॉ की मान्यता समाप्त हो गई।
एक दूसरे के सर ठीकरा
 अब गढ़वाल विश्वविद्यालय इसका ठीकरा विश्वविद्यालय के प्रशासनिक अधिकारियों के सर पर छोड़ रहा है कुलसचिव डाॅ. एक के झा का कहना है कि उन्हें इस संबंध में कोई जानकारी नहीं है। वही पौड़ी कैंपस के डायरेक्टर प्रोफेसर आर एस नेगी कहते हैं कि “यह काम तो विश्वविद्यालय प्रशासन का है। परिसर का इससे कोई लेना-देना नहीं है।” अब भले ही पौड़ी परिसर और विश्वविद्यालय प्रशासन एक दूसरे के सर पर तोहमत लगा रहे हो लेकिन यहां से पासआउट करने वाले छात्रों का भविष्य अधर में लटक गया है।
 उक्त छात्र ने दिल्ली हाई कोर्ट में याचिका दायर कर दी है। गौरतलब है कि गढ़वाल विश्वविद्यालय के पौड़ी और टिहरी परिसर में एलएलबी की डिग्री देने के साथ ही शोध के विषय में चलाए जा रहे हैं लेकिन मान्यता ना होने का खुलासा होने के कारण इन छात्रों के भविष्य पर संकट के बादल छा गए हैं। वही इन कैंपस से पढ़ाई कर रहे छात्रों का कहना है कि यदि जल्दी ही इस समस्या का निराकरण नहीं किया गया तो विश्वविद्यालय के खिलाफ आंदोलन छेड़ा जाएगा।

Previous Post

ब्रेकिंग : दून के सरकारी अस्पताल मे बिन ब्याही मां ने बाथरूम मे जन्मा बच्चा 

Next Post

बिग ब्रेकिंग : रिश्वत लेते विजिलेंस ने पकड़ा अफसर

Next Post

बिग ब्रेकिंग : रिश्वत लेते विजिलेंस ने पकड़ा अफसर

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: कांस्टेबल दिनेश कुमार को मिली राहत। एसएसपी और आईजी के दंड आदेश निरस्त
  • बड़ी खबर: राइका त्यूनी के प्रधानाचार्य एवं प्रशासनिक अधिकारी पर सेवानिवृत्त कर्मचारी ने लगाए रिश्वत मांगने और मानसिक उत्पीड़न के गंभीर आरोप
  • जीडी गोयनका पब्लिक स्कूल देहरादून में समर कैंप 2025 का सफल समापन
  • एक्शन : निर्माणाधीन पुल के गिरने पर तीन इंजीनियर निलंबित..
  • रोहित नेगी हत्याकांड: दून पुलिस ने मुठभेड़ में दोनो हत्यारोपी दबोचे
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!