ब्रेकिंग : सरकार ने बनाया एक और राज्यमंत्री

उत्तराखंड सरकार ने राज्य मंत्री बना दिया है उत्तराखंड कोऑपरेटिव रेशम फेडरेशन अजीत चौधरी को अध्यक्ष मनोनीत करके उन्हें राज्यमंत्री का दर्जा दिया गया है।
अजीत चौधरी ने इसके लिए मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत और धन सिंह रावत को धन्यवाद देते हुए कोऑपरेटिव सेक्टर के लिए बेहतरीन काम करने का संकल्प जताया।
आज सेलाकुई स्थित धागा करण इकाई के श्रमिकों ने उनका स्वागत समारोह आयोजित किया जिसमें उन्होंने प्रत्येक श्रमिक को ₹5000 भी प्रोत्साहन राशि दी।
ग्राम प्रधान स्तर से राजनीति में आने वाले अजीत चौधरी भाजपा युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष भी रहे हैं।
 इसके अलावा वह किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष भी रह चुके हैं। वर्ष 2010-11 में अजीत चौधरी रेशम फेडरेशन के चेयरमैन भी रह चुके हैं।
अजीत चौधरी को अध्यक्ष बनाए जाने का निर्णय सरकार ने दिसंबर 2018 में ही कर लिया था लेकिन तब मामला दब रह गया था।
23 अक्टूबर को सचिव अमित नेगी ने उन्हें राज्यमंत्री का दर्जा दिए जाने के आशय का पत्र प्रदान किया। राज्य मंत्री अजीत चौधरी ने बताया कि उन्हें इसकी जानकारी आज ही मिली।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts