Ad
Ad

महिलाओं ने किसानों के समर्थन में निकाली रैली

महिलाओं ने किसानों के समर्थन में निकाली रैली

रिपोर्ट- विशाल सक्सेना
दिनेशपुर। किसान आंदोलन दिन प्रतिदिन बढ़ता ही जा रहा है। जहां एक ओर केंद्र सरकार किसानों की मांगो को ना मानते हुए अपनी जिद पर अड़ी हुई है, तो दूसरी ओर किसान भी आंदोलन खत्म करने के लिए बिल्कुल भी तैयार नहीं है। जिसके चलते आज किसानों द्वारा आयोजित दिल्ली परेड में प्रतिभाग करने के लिए क्षेत्र के हजारों किसान पहुंचे हुए हैं। तो वहीं किसानों के समर्थन में दिनेशपुर में हजारों महिलाओं ने एक जुलूस निकाला जो दिनेशपुर गुरुद्वारे से शुरू होकर नगर के सुभाष चौक होते हुए वापस गुरुद्वारे में आकर समाप्त हुआ।

इस मौके पर प्रदर्शनकारी महिलाओं ने केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी करते हुए कहा कि, आज गणतंत्र दिवस के मौके पर दिल्ली में हमारे बुजुर्गों बच्चे महिलाओं से लेकर सभी किसान शांतिपूर्ण तरीके से आंदोलन कर रहे है। वैसे ही हमने यहां पर किसानों के समर्थन में एक रैली निकाली है, ताकि मोदी सरकार को पता लगे कि इस काले कानून से कोई भी खुश नहीं है इसलिए इस बिल को वापस ले।

वहीं कांग्रेस प्रदेश महामंत्री एवं किसान ममता हालदार ने कहा कि, किसानों द्वारा दिल्ली में आयोजित परेड में भाग लेने के लिए हमारे यहां के हजारों किसान दिल्ली पहुंचे हुए हैं और उनके घर की महिलाओं के साथ हम लोगो ने आज इन तीन कानून के विरोध में एक बहुत बड़ी रैली निकाली है। कहा कि, मैं किसान की बेटी हूं और पहले किसान हूं तथा हम सबका फर्ज है, किसान की खेती की रक्षा करना।

Read Next Article Scroll Down

Related Posts