पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

बड़ा खुलासा : मंत्री के फर्जी साइन की जांच सचिवालय ने दबाई। खेल रहे “जांच-जांच”

August 24, 2022
in पर्वतजन
उत्तराखंड समाचार,
ShareShareShare
Advertisement
ADVERTISEMENT

कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज के फर्जी हस्ताक्षर करके यौन उत्पीड़न के आरोपी इंजीनियर अयाज अहमद को पीडब्ल्यूडी का मुखिया बनाने के मामले में सचिवालय के अधिकारी केवल जांच-जांच का खेल खेल रहे हैं और मामले को दबाने का भरपूर प्रयास जारी है।

सचिवालय के एक निजी सचिव ने कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज की फर्जी सिग्नेचर करके अयाज अहमद को पीडब्ल्यूडी का मुखिया बनाने की फाइल मुख्यमंत्री के लिए अनुमोदित कर दी थी। जिसके चलते अयाज अहमद पीडब्ल्यूडी के मुखिया भी बन गए।

सतपाल महाराज को पता चला तो उन्होंने इस मामले में एफआईआर करने की तैयारी कर दी,लेकिन तब उन्हें दिलाशा दिया गया कि पहले सचिवालय प्रशासन अपने स्तर से इसकी जांच कर देगा,तभी एफआईआर कराना ठीक रहेगा।

लगभग 1 महीने तक सचिवालय प्रशासन के अपर सचिव प्रताप शाह आरोपित निजी सचिव और अन्य अधिकारियों के बयान अंकित करते रहे और इसके बाद अपने स्तर से जांच पूरी करके मुख्य सचिव को सौंप दी।

तब से यह कयास लगाए जा रहे थे कि अब इस मामले में एफ आई आर दर्ज करा दी जाएगी, लेकिन अब इस मामले में एक और जांच बिठा दी गई है।

अपर सचिव कार्मिक डॉ.ललित मोहन रयाल बीडी राम और संयुक्त सचिव श्याम सिंह चौहान को लेकर एक और जांच समिति बना दी गई है।

जबकी हालत यह है कि अभी तक पिछली जांच के मामले में आरोपित निजी सचिव को अभी तक आरोपपत्र तक नहीं सौंपा गया है।

अब नई टीम भी असमंजस में पड़ गई है कि इस मामले में आरोपित निजी सचिव को आरोप पत्र कौन देगा!

नई टीम उनको आरोप पत्र देगी या अपनी जांच कर चुका सचिवालय प्रशासन उनको आरोपपत्र देगा।

इस संबंध में जांच टीम ने सचिवालय प्रशासन से दिशा निर्देश तो मांगे हैं, लेकिन जांच टीम को अभी तक दिशा निर्देशों का इंतजार है।

सोचने वाली बात यह है कि आखिर क्या कारण है कि एक कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज इतने बेबस हो गए हैं कि वह अपने फर्जी हस्ताक्षरओं की जांच तक नहीं करा पा रहे!क्या ब्यूरोक्रेसी इतनी हावी है ! 

इससे सवाल यहां यह खड़ा होता है कि कही अयाज अहमद को बचाने में कुछ बड़े नेताओं और अधिकारियों का हाथ तो नहीं है!


Previous Post

ब्लॉक प्रमुख ने आयोजित किया सम्मान समारोह। दसवी और बारहवीं में अव्वल स्थान प्राप्त करने वाले छात्रों को किया सम्मानित

Next Post

बड़ी खबर : UKSSSC भर्ती घोटाले में एनजीओ संचालक गिरफ्तार। यूपी और उत्तराखंड नकल माफियाओं के गठजोड़ की अहम कड़ी

Next Post
UKSSSC पेपर लीक : हाकम के बाद रडार पर विधायक का भाई। 6 करीबियों का हुआ है चयन

बड़ी खबर : UKSSSC भर्ती घोटाले में एनजीओ संचालक गिरफ्तार। यूपी और उत्तराखंड नकल माफियाओं के गठजोड़ की अहम कड़ी

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: वन दरोगा भर्ती परीक्षा संपन्न l 70% अभ्यर्थी रहे उपस्थित
  • योग दिवस पर सीआईएमएस एंड यूआईएचएमटी कॉलेज में विशेष आयोजन, चेयरमैन ललित जोशी बोले – योग देता है शारीरिक स्वास्थ्य, मानसिक शांति और आत्म-संयम
  • अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर श्रीमहंत देवेंद्र दास जी महाराज ने दी शुभकामनाएं। श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय देश-विदेश में जगा रहा योग की अलख
  • चिकित्सा-शिक्षा मंत्री ने ली विकास कार्यो की समीक्षा बैठक। एमबीबीएस छात्रों के हॉस्टलों में पहुंचकर ली जानकारी
  • ब्रेकिंग: उत्तराखंड वन विभाग को मिला नया मुखिया..
  • Highcourt
  • इनश्योरेंस
  • उत्तराखंड
  • ऋृण
  • निवेश
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
June 2025
M T W T F S S
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
« May    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • इनश्योरेंस
  • निवेश
  • ऋृण
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!