सांसद टिहरी गढ़वाल श्रीमती माला राज्य लक्ष्मी शाह ने भिलंगना विकासखंड में केंद्रीय विद्यालय की स्थापना की मांग भारत सरकार के समक्ष रखी है।

टिहरी गढ़वाल — सांसद टिहरी गढ़वाल श्रीमती माला राज्य लक्ष्मी शाह ने घनसाली विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत भिलंगना विकासखंड में केंद्रीय विद्यालय की स्थापना की मांग भारत सरकार के समक्ष रखी है।

 

इस क्रम में सांसद माला राज्य लक्ष्मी शाह ने माननीय केंद्रीय शिक्षा मंत्री श्री धर्मेंद्र प्रधान जी से शिष्टाचार भेंट कर पत्र के माध्यम से भिलंगना क्षेत्र की शैक्षिक आवश्यकताओं से अवगत कराया। यह पहल क्षेत्रीय विद्यार्थियों के उज्ज्वल भविष्य एवं गुणवत्तापूर्ण शिक्षा सुनिश्चित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम रही।

 

भेंट के दौरान क्षेत्र की भौगोलिक दुर्गमता, दूरस्थ ग्रामीण क्षेत्रों में सीमित शैक्षिक सुविधाओं तथा विद्यार्थियों को समान एवं बेहतर शैक्षिक अवसर उपलब्ध कराने की आवश्यकता पर विस्तार से चर्चा की गई। सांसद महोदया द्वारा भिलंगना विकासखंड में केंद्रीय विद्यालय की स्थापना की जनहितकारी एवं अत्यंत आवश्यक मांग को प्रभावी रूप से प्रस्तुत किया गया।

 

केंद्रीय विद्यालय की स्थापना हेतु भारत सरकार स्तर पर ठोस प्रयास किए जाने पर क्षेत्र की जनता एवं जनप्रतिनिधियों द्वारा सांसद टिहरी गढ़वाल श्रीमती माला राज्य लक्ष्मी शाह के प्रति आभार व्यक्त किया गया। इस अवसर पर घनसाली विधायक श्री शक्तिलाल शाह जी ने भी इस महत्वपूर्ण शैक्षिक पहल के लिए सांसद महोदया का धन्यवाद एवं आभार प्रकट किया।

 

विधायक श्री शक्तिलाल शाह जी ने कहा कि सांसद महोदया टिहरी गढ़वाल संसदीय क्षेत्र के सर्वांगीण विकास हेतु निरंतर सक्रिय एवं प्रतिबद्ध रहकर कार्य कर रही हैं।

क्षेत्रवासियों एवं जनप्रतिनिधियों का मानना है कि भिलंगना क्षेत्र में केंद्रीय विद्यालय की स्थापना से विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शिक्षा के साथ-साथ उज्ज्वल एवं सशक्त भविष्य की दिशा में मजबूत आधार प्राप्त होगा।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts