चमोली के घाट ब्लॉक में बादल फटने से अफरा तफरी!भारी तबाही

चमोली के  घाट ब्लॉक में बादल फटने से अफरा तफरी मच गई। बादल फटने से भारी तबाही हुई है। यहां बादल फटने से भारी मात्रा में मलबा सड़के मलबे में तब्दील हो गये। वही घाट के बैंड बाजार के साथ ही यहां आसपास मौजूद आवासीय मकानों मलवा घुस गया है।

 घटना में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है। वहीं सूचना मिलने के बाद प्रशासन की टीम घटनास्थल का जायजा लेने के लिये पहुंच गई ।

घाट ब्लॉक मुख्यालय पर मंगलवार के 4 बजे से गरज के साथ तेज बारिश शुरु हुई। जिसके बाद करीब 10 मिनट बाद जोरदार आवाज के साथ घाट ब्लॉक मुख्यालय की बिनसर पहाड़ी से तीन धाराओं में मलबा और पानी घाट के बैंड बाजार की ओर बहने लगा। जिस पर बाजार के दूसरी ओर से लोगों का शोर सुनकर यहां मौजूद लोग अपने घरों को छोड़कर सुरक्षित स्थानों पर चले गये। 

यहां एक घंटे तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा। एक घंटे बाद बारिश कम होने पर लोग वापस अपने घरों में लौटे। घटना में जहां बैंड बाजार की करीब 15 – 16 दुकानों में मलबा घुसने से दुकानों का सामान खराब हो गया है। वहीं 20 से अधिक आवासीय भवनों में मलबा घुसने घरों में रखा सामान पूरी तरह खराब हो गया है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts