पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

गजब : सीएम की विधानसभा में ठेकेदार और इंजीनियर ने दो गांवों को बनाया 45 दिनों से बंधक

May 2, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare

Advertisement
ADVERTISEMENT

मुख्यमंत्री के विधान सभा क्षेत्र में PWD के ठेकेदारों व इंजीनियरों की दादागिरी के चलते चिराग तले अन्धेरा की स्थिति। 45 दिनों से अनाधिकृत रूप से बन्धक बने हुये हैं पूरे गाँव के लोग।
मुख्यमंत्री के विधानसभा क्षेत्र डोईवाला के थानो क्षेत्र की ग्राम पंचायत धारकोट एवं सनगांव के दो मजरों ग्राम थाल एवं सिम्यिांद के लिए मुख्यमंत्री घोषणा के अंतर्गत रू0 80.81 लाख की लागत से 2.00 किमी की आर.सी.सी. सड़क कार्य स्वीकृत किया गया था और जिसका कार्य अस्थाई खण्ड लो0नि0वि0 ऋषिकेष के द्वारा कराया जा रहा है।

हालांकि इस सड़क का 1.00 किमी0 का हिस्सा पूर्ववर्ती विधायकों द्वारा बनाया जा चुका था परन्तु मा0 मुख्यमंत्री जी की कृपा दृष्टि के चलते यह सड़क पुनः स्वीकृत की गयी और निर्माण कार्य भी लगभगत 06 माह पूर्व प्रारम्भ हो गया था परन्तु ठेकेदारों और विभागीय इंजीनियरों की हीलाहवाली के चलते यह कार्य अभी तक 50 प्रतिशत भी नही हो पाया है।


इस कार्य की सबसे अधिक अन्धेरगर्दी यह है कि विगत माह 15 मार्च 2020 से ठेकेदार द्वारा इन दो गांवों का यह मुख्य मार्ग पूर्ण रूप से बन्द कर दिया गया है, जिससे इन दो गावों के लोग पूर्णतया नजरबन्द की स्थिति में हैं मार्ग को बन्द करने के लिए ठेकेदार द्वारा बीच रास्ते में मिक्सर मशीन, पानी का टैंकर, टेक्टर टाली लगा दी है जिससे ग्रामीण विगत 45 दिनों से ठेकेदार की दादागिरी के चलते सडक होते हुए भी 01 से 1.5 किमी. खेतों से होते हुए पैदल चल रहे हैं। सबसे अधिक विकट स्थिति तब है जब वर्तमान में गेंहू एवं जौ फसलों की मंडाई के लिए थ्रेसर गांव तक नही पहुंच पा रहे हैं व ग्रामीणों को अपनी फसल सिर पर रख कर मुख्य सड़क तक लानी पड़ रही है अथवा बैलों से अपनी फसलों की मंडाई करनी पड़ रही है।

यदि सड़क न बनी होती तो यह सब करने की मजबूरी होती लेकिन अच्छी खासी सड़क होने के बावजूद भी PWD के ठेकेदार की इन कारगुजारियों के कारण सारे गाँव वालों को इतनी परेशानी झेलनी पड़ रही है। इससे भी ज्यादा बुरी स्थिति तब देखने को मिली जब हाल ही में गांव में एक गर्भवती महिला को प्रसव पीडा होने पर महिला के घर तक सड़क होने के बावजूद सड़क बन्द होने के कारण गाडी नही आ पायी एवं प्रसव पीडा में भी महिला को 01 किमी. पैदल चल कर मुख्य मार्ग तक आना पड़ा।


यह स्थिति मुख्यमंत्री के विधानसभा क्षेत्र की है जहां ठेकेदारों व इंजीनियरों द्वारा मुख्य मंत्री के निर्वाचन क्षेत्र के निवासियों को 45 दिनों से अनाधिकृत रूप से बन्धक बनाया हुआ है तो बाकी जिलों में क्या स्थिति होगी।


Previous Post

पिथौरागढ़ के दो जवान सीमा पर शहीद

Next Post

गजब : सीएम की विधानसभा में ठेकेदार और इंजीनियर ने दो गांवों को बनाया 45 दिनों से बंधक

Next Post

गजब : सीएम की विधानसभा में ठेकेदार और इंजीनियर ने दो गांवों को बनाया 45 दिनों से बंधक

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • सावधान: कहीं आप भी तो नहीं कर रहे ये गलती! Instagram ने हटाए 1.35 लाख अकाउंट!
  • त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव: पहले चरण में हुआ 68% मतदान। महिलाओं ने बढ़-चढ़ कर लिया भाग 
  • RRB Paramedical Staff Recruitment 2025: 434 पदों पर निकली भर्ती, जानिए salary और अन्य detail
  • बिग न्यूज़: जिला आबकारी अधिकारी पर गिर सकती है गाज। डीएम ने की निलंबन की संस्तुति
  • Smartphone Overheating Problem: जानिए क्या है कारण और कैसे बचें!
  • उत्तराखंड
  • टेक
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!