Ad
Ad

दलित विरोधी है कांग्रेस – नरेन्द्र टम्टा । कांग्रेस का दोहरा चरित्र आया सामने– कुशलानाथ

रिपोर्ट: जयप्रकाश नोगई 

जिला पौड़ी समरसता  के जिलाध्यक्ष नरेन्द्र टम्टा एवं पोडी जिले के समरसता संयोजक कुशलानाथ ने श्रीनगर के जी एम वी एन में   एक संयुक्त रूप में प्रेस की ।

 पौडी जिले के समरसता  जिलाध्यक्ष नरेन्द्र टम्टा ने कहा आशुतोष नेगी को राजेश कोली (राजा कोली)  की लिखित शिकायत पर SC-ST एक्ट के तहत पुलिस द्बारा कार्यवाही करते हुए गिरप्तार किया गया है लेकिन कांग्रेस दलित विरोधी है और न्यायोचित कार्यवाही पर सवाल उठा रही है कांग्रेस इस प्रकरण पर राजनीति करते हुए इस मामले को अंकिता प्रकरण से जोड़ रही है उन्होने कांग्रेस को सलाह दी कि दलित विरोधी कार्य न करे ।और इस मामले को अंकिता प्रकरण से न जोडे ।

समरसता जिला संयोजक कुशलानाथ ने कहा कि  कांग्रेस को जनता ने नकार दिया है और अब कांग्रेस अंकिता प्रकरण पर राजनीति कर रही है कहा कि अंकिता प्रकरण पर न्यायालय और सरकार अपना काम कर रहे है जो दोषी थे वह आज सलाखों के पीछे हैं और आगे भी न्यायालय अपना कार्य करेगा लेकिन कांग्रेस इस प्रकरण पर राजनीति न करे ,

कुशलानाथ ने कहा कांग्रेस केवल दलितों को बोट बैंक समझती है और जब दलितों पर अत्याचार होते है तो उस पर कांग्रेस का हमेशा दोहरा चरित्र देखने को मिलता है।

 कहा कि इस प्रकरण से उत्तराखण्ड का दलित समाज कांग्रेस के दोहरे चरित्र को जान चुका है जिस कारण दलित समाज में आक्रोश  है और आने वाले भविष्य में दलित समाज कांग्रेस को माफ नहीं करेगी

इस अवसर पर  नरेन्द्र टम्टा, कुशलानाथ, गणेश प्रसाद टम्टा, नरी लाल, मोहन लाल एवं राजन कुमार  आदि लोग थे ।

- Advertisment -

Related Posts