पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

कोरोना अपडेट : अपोलो में पॉजिटिव, एम्स में नेगेटिव। रिपोर्ट छिपी हुई है या फंसी हुई है ??

May 5, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare

Advertisement
ADVERTISEMENT

दिल्ली अपोलो अस्पताल जिस शख्स की कोरोनावायरस सैंपल की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी, उस व्यक्ति की रिपोर्ट ऋषिकेश के एम्स अस्पताल में दोबारा से सैंपल लिए जाने पर नेगेटिव आई है।

 गौरतलब है कि 30 तारीख को अपोलो अस्पताल में इस व्यक्ति को कोरोना पॉजिटिव बताया था, जबकि 3 तारीख मई को देहरादून लौटने पर जब एम्स में दोबारा से सैंपल लिए गए तो फिर यह रिपोर्ट नेगेटिव आई है।
 दिल्ली वाली रिपोर्ट का संज्ञान लेने के बाद उत्तराखंड सरकार ने चमन विहार की गली को सील कर दिया था तथा पटेल नगर स्थित महंत इंद्रेश अस्पताल के 23 कर्मचारियों को क्वॉरेंटाइन में भेज दिया था।
हालांकि अब यह रिपोर्ट इंद्रेश अस्पताल के कर्मचारियों सहित चमन बिहार वासियों के लिए भी सुकून दायक खबर है।
 अब एक तरफ अपोलो अस्पताल जैसे दिग्गज अस्पताल की विशेषज्ञता पर सवाल खड़े हो रहे हैं वहीं उत्तराखंड सरकार पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं।
 आखिर किस रिपोर्ट पर विश्वास किया जाए !
 दिल्ली की रिपोर्ट पर या फिर उत्तराखंड में एम्स की रिपोर्ट पर !
 कहीं ऐसा ना हो कि कोरोना पर ऐसी डबल रिपोर्टिंग कुछ नुकसान करा बैठे!
 पर्वतजन के सूत्रों के अनुसार यह रिपोर्ट कल ही आ गई थी किंतु अभी तक उत्तराखंड सरकार के मेडिकल बुलेटिन ने इस रिपोर्ट को सार्वजनिक नहीं किया है।
 एक सवाल यह भी खड़ा हो रहा है कि रिपोर्ट आने तक एक परिवार विशेष को क्वारंटाइन करने के बजाय पूरी गली को ही क्यों सील कर दिया गया !
 यह उतावली कहां तक उचित थी और यह रिपोर्ट अभी तक उत्तराखंड सरकार ने अपने मेडिकल बुलेटिन में कल से अभी तक सार्वजनिक क्यों नहीं की है !
सवाल यह है कि कल एम्स में पौड़ी निवासी एक मरीज की तीमारदार को भी कोरोना संक्रमण पाजिटिव हुआ था किंतु उसकी रिपोर्ट भी अभी तक उत्तराखंड मेडिकल बुलेटिन द्वारा सार्वजनिक नहीं की गई है। आखिर रिपोर्ट को सार्वजनिक करने में इतनी लेट लतीफी के पीछे कारण क्या है !

Previous Post

देखिए वीडियो : उत्तराखंड की एक बिटिया की यूपी मे निर्मम पिटाई

Next Post

बिग ब्रेकिंग : ओमप्रकाश के खिलाफ तहरीर। बागड़ बिल्ले के कौन बांधेगा घंटी !!

Next Post

बिग ब्रेकिंग : ओमप्रकाश के खिलाफ तहरीर। बागड़ बिल्ले के कौन बांधेगा घंटी !!

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • AAI Recruitment 2025 में मिलेगा ₹1.5 लाख वेतन । 1 अगस्त तक करें आवेदन
  • डीएम बंसल ने खुद चढ़ा पहाड़:  चकराता में नए CHC के लिए देखी जगह । जल्द भेजा जाएगा प्रस्ताव
  • बार-बार Loan Inquiry से गिर रहा हैं आपका Credit Score | जानिए बचने के आसान तरीके
  • बिग ब्रेकिंग: कैबिनेट के महत्वपूर्ण फैसले ..
  • शानदार पहल: ITI छात्रों को हर महीने मिलेगा 8000 रुपये स्टाइपेंड । जानिए पूरी अपडेट ..
  • उत्तराखंड
  • टेक
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!