कोरोना से निपटने के लिए जिंदगीभर की जमापूंजी कर दी दान

नवल खाली

कोरोना की महामारी के बीच चमोली जिले के गौचर की देवकी भंडारी ने अपनी जिंदगीभर की जमा पूंजी प्रधानमंत्री राहत कोष में जमा करवा दी है।
गौचर निवासी देवकी भंडारी ने आज भारतीय स्टेट बैंक गौचर के माध्यम से 10 लाख रुपये प्रधानमंत्री राहत कोष में भेजे हैं।

आपको बताते चलें कि देवकी भंडारी जिनकी कि कोई संतान नहीं है। पति रेशम विभाग में थे पर कुछ समय पूर्व उनकी भी मृत्यु हो गयी।
देवकी बताती हैं कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से प्रभावित होकर उन्होंने ये निर्णय लिया है।


देवकी देवी के इन प्रयासों की चारो तरफ चर्चाएं हो रही है और हों भी क्यों न, क्योंकि इसके लिए एक बड़ा दिल चाहिए।
आपको ये भी बताते चलें कि इससे पूर्व भी देवकी देवी ने एक गरीब छात्र की पूरी पढ़ाई का जिम्मा उठाया था, जो आज अपने पैरों पर खड़ा है।


देवकी देवी देश के सभी लोगों के लिए एक प्रेरणास्रोत हैं। ऐसा महान कार्य करके देवकी देवी ने इतिहास रच दिया है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts