टिहरी के गांवों मे देश विदेश से आए लोगों की हुई स्वास्थ्य जांच

23 मार्च को प्रतापनगर कफलोग धारमंडल से जिला पंचायत सदस्य बलवंत सिंह रावत ने विश्व व्यापी संकट बन चुके कोराना को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग की टीम के साथ अपने क्षेत्र धारमंडल के गांवो में जाकर जो लोग देश विदेश से आए है उनकी जांच स्वास्थ्य विभाग द्वारा उनकी स्क्रीनिंग द्वारा स्वास्थ्य जांच परिक्ष्रण किया गया है, जिसमें ग्राम सभा खोला में 38 लोगो की जांच की गई।

जिसमें स्वास्थ्य विभाग की ओर से डॉक्टर तन्वी कोमल फार्मेसिस्ट संजय कंसवाल ए एन एम रेखा जुयाल और समस्त ग्राम सभा के लोग मौजूद थे। उसके शीघ्र बाद ग्राम सभा नेल्डा में भी देश विदेश से आए 37 लोगों स्क्रीनिंग द्वारा स्वास्थ्य की जांच की गई, जिसमें स्वास्थ्य विभाग की टीम फार्मेसिस्ट संजय कंसवाल, फार्मेसिस्ट सजवाण जी रजा खेत, ए एन एम आरती रावत और रेनू भट्ट सहित कई लोग मौजूद थे।
जिला पंचायत सदस्य बलवंत सिंह ने यह भी जानकारी दी है कि जिला पंचायत की और से रजाखेत, मदन नेगी में सैनिटाइजर द्वारा छिड़काव किया जा रहा है।
साथ ही जिला पंचायत सदस्य बलवंत रावत ने आम जनता से अपील की है कि स्वास्थ्य विभाग की ओर से प्रत्येक गांवो में स्क्रीनिंग द्वारा स्वास्थ्य जांच की जा रही है और जो भी लोग देश विदेश से आ रहे है वो अपनी जानकारी शीघ्र ही ग्राम प्रधान या मुझे दे ताकि उन सभी लोगों की जांच कि जा सके। सभी लोग अपनी जिम्मेदारी को समझे।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts