उप प्रधान ने पूर्व प्रधान पर लगाया घोटाले का आरोप। डीएम को सौंपा पत्र

उप प्रधान ने पूर्व प्रधान पर लगाया घोटाले का आरोप। डीएम को सौंपा पत्र

उत्तरकाशी जिले से एक मामला सामने आया है। जहां वर्तमान उप प्रधान सुधा जगूड़ी द्वारा पूर्व प्रधान प्रमिला देवी पर संगीन आरोप लगाए गए है। आरोप में कहा गया है कि, पिछली पंचवर्षीय योजना में हुई अनियमितता (करोड़ों के घोटाले) का शिकायती पत्र लेकर उपप्रधान व ग्राम सभा का शिष्टमंडल ने जिलाधिकारी से मिलकर शिकायत पत्र सौंपा।

जिसमें कहा गया है कि, जो लोग दशकों से बाहर हैं व कभी गारंटी रोजगार का काम भी उन्होंने नहीं किया है उनके खातों में पूर्व प्रधान प्रमिला देवी ने लाखों रुपए जमा कराए हैं, लेकिन जिस गरीब जनता ने वास्तव में काम किया है उनके खातों में किए गए कार्य का मानदेय अभी तक भी नहीं डाला गया व अन्य वित्त में भी भारी गड़बड़ी पूर्व प्रधान द्वारा की गई है। दर्जनों कार्य तो ऐसे हैं जो पटल पर है ही नहीं और पैसा पूरा लिया गया है।

यहां तक कि जो सरकारी या अर्ध सरकारी कर्मचारी है या पेंशन भोगी कर्मचारी व इनकम टैक्स धारी है उनके खातों में भी उक्त रकम डाली गई है। इस घोटाले में ऐसे भी लोग हैं जो 50 वर्ष पूर्व गांव से देहरादून जैसे शहरों में जा बसे हैं। उक्त रकम को पूर्व प्रधान प्रमिला देवी ने अपने परिजनों में ही वितरित किया है। उक्त घोटाले में पूर्व प्रधान प्रमिला देवी, पूर्व प्रधान पति मुरारीलाल जगूड़ी व उनके देवर विजेंद्र प्रसाद जगूड़ी की शामिल है। विजेंद्र प्रसाद जगूड़ी चिन्यालीसौड़ ब्लॉक में कार्यरत हैं, जिन्होंने इस घोटाले में भरपूर सहयोग किया है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts