डॉ. रचित आहूजा ने कैंसर सर्जरी विभाग में शुरू की सेवाएं

देहरादून. कैंसर एक महामारी के रूप में  पैर पसार रहा हैl देश के अन्य राज्यों की तरह उत्तराखंड में भी कैंसर रोगियों के बढ़ते मामले चौंकाने वाले हैंl

मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए श्री महंत इंदिरेश अस्पताल  में एक अलग से कैंसर सेंटर का निर्माण किया जा रहा है जिसमे कैंसर के इलाज की सभी विश्व स्तरीय सुविधाएं उपलब्ध होंगी। 

अस्पताल के चेयरमैन श्री महंत देवेंद्र दास जी  ने बताया कि इसी क्रम मैं रेडिएशन ऑन्कोलॉजी डिपार्टमेंट का भी गठन कर दिया गया हैl

डॉ रचित आहूजा ने असिस्टेंट प्रोफ़ेसर के रूप मैं अस्पताल मैं ज्वाइन भी कर लिया हैl यह एक हर्ष का विषय है कि डॉ रचित आहूजा ने अपनी एम बी बी एस की पढ़ाई भी श्री गुरु राम राय मेडिकल कॉलेज के पहले बैच मैं की थीlउन्होंने शिमला मेडिकल कॉलेज एवम एम्स ऋषिकेश से रेडिएशन ऑन्कोलॉजी की ट्रेनिंग ली हैl

डा रचित आहूजा ने बताया कि पिछले 6 सालों में AIIMS    ऋषिकेश में उनके कार्यकाल के दौरान उन्होंने हजारों कैंसर पीड़ितों का उपचार किया है। वह सभी मरीजों को एक बेहतर इलाज देने में विश्वास रखते हैं। 

रेडिएशन द्वारा इलाज की आधुनिक तकनीकों में उनकी विशेष रुचि है और इसी के संदर्भ में उन्होंने मुंह और गले के कैंसर से जुड़े रेडिएशन इलाज में आगे फेलोशिप भी करी। उनका विशेष ध्यान कैंसर से बचाव के कारणों के बारे में जागरूकता का रहता है।

डॉ पंकज गर्ग, विभागाध्यक्ष कैंसर सर्जरी विभाग ने बताया कि श्री महंत इंदिरेश अस्पताल मैं पिछले एक साल में  1200  नए कैंसर रोगियों का रजिस्ट्रेशन किया गया है और उनका इलाज किया गया है. श्री महंत इंदिरेश अस्पताल सभी प्रकार के कैंसर रोग के इलाज को सस्ती दरों पर सभी जरूरतमंद लोगों को उपलब्ध करने के लिए प्रतिबद्ध है.

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts