बिग ब्रेकिंग : उत्तराखंड मे सरकार मे फेरबदल जल्द। सत्र स्थगन भी आज !

देहरादून: 

उत्तराखंड में राजनीतिक हलचल तेज़ होती नजर आ रही  है |BJP नेतृत्व ने 2 पर्यवेक्षक देहरादून भेजे है|जिनमें छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह और बीजेपी महासचिव दुष्यंत गौतम ऑब्जर्वर के रूप में उत्तराखंड पहुंचे चुके हैं। 

ऑब्जर्वर के रूप में पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह और बीजेपी महासचिव दुष्यंत गौतम BJP के असंतुष्ट विधायकों, नेताओं से मिलेंगे|त्रिवेन्द्र रावत सरकार के कामकाज को आंकेंगे| इससे उत्तराखंड में चेहरा बदलने की अटकलें तेज़ हो गयी है|

चेहरा बदलने की अटकलों के साथ ही चर्चाओं के मुताबिक चेहरा बदलने के नाम पर बीजेपी महामंत्री सुरेश भट्ट का नाम सबसे आगे आ रहा है। दूसरे नंबर पर राज्य सभा सांसद अनिल बलूनी का नाम, केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक भी रेस में हैं।साथ ही खबर आ रही है कि, त्रिवेन्द्र रावत को केंद्रीय संगठन में भेजने की तैयारी चल रही है।

पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह और दुष्यंत गौतम कोर कमेटी के साथ बैठक कर रहे हैं। गैरसैंण में विधानसभा सत्र के दौरान अचानक भाजपा के कोर ग्रुप की बैठक को लेकर आदेश दिए गए। अचानक से कोर ग्रुप की बैठक को लेकर उत्तराखंड की राजनीति में हड़कंप मच गया है। 

विधान सभा का बजट सत्र अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दिया गया है और वहीं विधायक-मंत्रियों को देहरादून पहुंचने के निर्देश भी दिए गए हैं। अचानक से हो रही कोर ग्रुप की बैठक को लेकर नेतृत्व परिवर्तन की चर्चाएं भी शुरू हो चुकी हैं। 

ऐसा कहा जा रहा है कि प्रदेश में नेतृत्व परिवर्तन की चर्चा को लेकर केंद्रीय पर्यवेक्षकों को देहरादून भेजा गया है। खबर है कि केंद्रीय पर्यवेक्षक रमन सिंह और दुष्यंत गौतम बीजापुर गेस्ट हाउस पहुंचे हैं। विधायकों और मंत्रियों की विभिन्न मुद्दों पर चली आ रही नाराज़गी को चर्चा के बाद दूर करने की कोशिश है। 

 इस बैठक में बीजेपी के सभी गुटों के नेताओं को भी बुलाया गया हैं। अजय भट्ट, रमेश पोखरियाल निशंक, तीरथ रावत को भी बैठक में बुलाया गया है। उत्तराखंड बीजेपी की आपात बैठक जारी है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts