गुड न्यूज : तीसरी पीढ़ी में दीपक बना भारतीय वायु सेना में फ्लाइंग ऑफिसर

रिपोर्ट- राजकुमार सिंह परिहार

लगातार तीन पीढ़ियों से देश सेवा करने वाले सैनिक परिवार का होनहार बेटा भारतीय वायु सेना में फ्लाइंग ऑफिसर बना है। जिला बागेश्वर के गांव खोली के दीपक परिहार भारतीय वायु सेना में फ्लाइंग ऑफिसर बनकर जिले और माता-पिता का नाम रोशन किया है। 

सीडीएस में उनका चयन चयन होने के बाद उन्होंने हैदराबाद की इंडियन एयरफोर्स अकादमी हैदराबाद से एक साल की ट्रेनिंग ली। 8 जुलाई को अकादमी से पासिंग आउट परेड हुई। इस मौके पर उनकी माता नीमा देवी व पिता रंजीत सिंह परिहार भी मौजूद रहे। दीपक की उपलब्धि पर उनके गृह क्षेत्र में खुशी का माहौल है। उनके पिता और दादा भी सेना में रहे हैं।

दीपक के दादा राम सिंह परिहार व पिता रंजीत सिंह परिहार भी सेना में रहे हैं। लगातार तीन पीढ़ियों से देश सेवा करते हुए रंजीत सिंह परिहार ने बताया उनका सपना दीपक को सैन्य अफसर बनाने का था, जिसमें आज सफलता मिली है। वहीं दीपक ने पूर्ण मनोयोग से देश सेवा करने की बात कही है। उनके घर पर बधाई देने वालों का तांता लगा है।

आपको बताते चलें कि मूल रूप से खोली गांव निवासी दीपक का परिवार अभी मोटासेमल गांव में रहता है। सूबेदार मेजर रंजीत सिंह परिहार के पुत्र दीपक की 10वीं तक की पढ़ाई महर्षि विद्या मंदिर बिलौना से हुई। इंटर की पढ़ाई उन्होंने आर्मी पब्लिक स्कूल जालंधर से की। बैचलर ऑफ इंजीनियरिंग (बीई) उपाधिधारक दीपक एक वर्ष इंडियन ऑयल में नौकरी कर चुके हैं। उन्होंने इंडियन ऑयल की नौकरी छोड़कर सीडीएस की तैयारी की और पहले ही प्रयास में सीडीएस में चयन हो गया। दीपक ने अपनी इस अभूतपूर्व सफलता का श्रेय अपने माता-पिता, गुरुजनों के साथ ही अपनी कड़ी मेहनत को दिया है।

- Advertisment -

Related Posts

error: Content is protected !!