बड़ी खबर : पीएम मोदी ने तीन मई तक बढाया लाॅकडाउन। सात बातों मे मांगा साथ 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज आज 3 मई तक लॉक डाउन की घोषणा की। नरेंद्र मोदी ने कहा कि 20 अप्रैल तक लॉक डाउन को सख्त रखा जाएगा और उसके बाद ऐसे क्षेत्रों में जहां हॉटस्पॉट कम होंगे वहां पर कुछ जरूरी छूट प्रदान की जाएगी लेकिन इसकी बहुत सख्त निगरानी होगी।
उन्होंने कहा कि देश में दवा से लेकर राशन तक पर्याप्त भंडार है।
 सप्लाई चेन की बाधाएं लगातार दूर की जा रही हैं।
 हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर के मोर्चे पर भी हम तेजी से आगे बढ़ रहे हैं, जहां सिर्फ एक लैब थी वही 220 से ज्यादा लैब टेस्टिंग का काम कर रही है।
  भारत में आज हम लाख से अधिक बेड की व्यवस्था कर चुके हैं।  इतना ही नहीं  600 से भी अधिक ऐसे अस्पताल हैं जो सिर्फ कोविड-19 के लिए काम कर रहे हैं। प्रधानमंत्री ने कहा कि गरीबों और किसानों के लिए विशेष योजनाएं लागू की जा रही है।
  इन सुविधाओं को और तेजी से बढ़ाया जा रहा है।प्रधानमंत्री ने कहा कि आज भारत के पास भले सीमित संसाधन हो  लेकिन “मेरा भारत के युवा वैज्ञानिकों से  विशेष आग्रह है कि विश्व कल्याण के लिए  मानव कल्याण के लिए  मेरे देश के नौजवान मेरे देश के वैज्ञानिक का हौसला बढ़ाएं।  धैर्य बनाकर रखेंगे,  नियमों का पालन करेंगे तो कोरोना हम इस को भी परास्त करके ही रहेंगे। मोदी ने कहा इसी विश्वास के साथ मेरी बात समाप्त करने से पहले मैं आपका साथ मांग रहा 7 बातों में पहली बात अपने घर के बुजुर्गों का विशेष ध्यान रखें। विशेषकर ऐसे व्यक्ति जिन्हे पुरानी बीमारी हो,  उनकी हमें एक्स्ट्रा केयर करनी है। दूसरी बात कोरोना गाइडलाइन का पूरी तरह पालन करें। घर में बने फेस कवर या मास्क का उपयो करें।
 तीसरी बार अपनी इम्यूनिटी बढ़ाने के लिए आयुष मंत्रालय द्वारा जो निर्देश दिए गए हैं, उसका पालन करें।
 गर्म पानी है, काढा है, इनका निरंतर सेवन करें।
 चौथी बात कोरोना संक्रमण का फैलाव रोकने में मदद करने के लिए आरोग्य सेतु मोबाइल एप जरूर डाउनलोड करें, दूसरों को भी इस ऐप को डाउनलोड करने के लिए प्रेरित करें।
पांचवी बात जितना हो सके अपने से गरीब परिवार की देखरेख करें, उनके भोजन की आवश्यकता पूरी करें। छठी बात आप अपने व्यवसाय अपने उद्योग में अपने साथ काम कर रहे लोगों के प्रति संवेदना रखें, किसी को नौकरी से निकाले।
 सातवीं बात देश के कोरोनावायरस नारियल डाक्टर,  नर्सेज, सफाई कर्मी, पुलिसकर्मी ऐसे सभी लोगों का हम सम्मान करें। आदर पूर्वक उनका गौरव करें। साथियों इन 7 बातों में आपका साथ विजय प्राप्त करने का मार्ग है

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts