जागेश्वर की लपटें बागेश्वर भी पहुंची, कांग्रेस ने किया उपवास तो आप ने सरकार का फूंका पुतला

राजकुमार परिहार 

बागेश्वर।

भाजपा सांसद धर्मेंद्र कश्यप द्वारा जागेश्वर धाम में मंदिर प्रबंधक एवं पुजारियों से की गई अभद्रता एवं गाली-गलौच के खिलाफ कांग्रेस ने जहाँ बागनाथ मंदिर में उपवास किया वही आम आदमी पार्टी ने स्टेट बैंक तिराहे पर सांसद का पुतला फूंक कर अपना आक्रोश व्यक्त किया।

पवित्र जागेश्वर धाम में बरेली जनपद के आंवला सांसद धर्मेंद्र कश्यप द्वारा  सत्ता की हनक दिखाते हुए गाली गलौच व मंदिर प्रबंधक से की गई अभद्रता के खिलाफ सोमवार को कांग्रेस पूर्व दर्जा राज्यमंत्री राजेन्द्र टंगड़िया के नेतृत्व में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ऐतिहासिक बागनाथ मंदिर में एक घण्टे का उपवास कर विरोध जताया।

इस अवसर पर वक्ताओं ने कहा कि भाजपा के लोग जहाँ हिन्दू एवं धार्मिक स्थलों में अपना एकाधिकार समझते है। वही उन्ही के सांसद मंदिरों में जाकर गाली गलौच कर वहां के पुजारियों एवं पुरोहितों से अभद्रता कर मंदिरों की पवित्रता को कलंकित कर रहे है।

उन्होंने  कहा कि भाजपा के सांसद के इस कृत्य से देवभूमि अपमानित हुई है। उन्होंने प्रशासन से आरोपी सांसद की शीघ्र गिरफ्तारी करने की मांग की है।

इस अवसर पर पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष हरीश ऐठानी, कांग्रेस जिला महामंत्री  किशन कठायत, युवक कांग्रेस के जिलाध्यक्ष  कवि जोशी, जिला पंचायत सदस्य सुरेंद्र खेतवाल, कैलाश मोहन, गिरीश टंगड़िया, संजय लोहनी, दर्शन कठायत, मोहन सिंह, ललित धपोला, विनोद पाठक, दरवान कुंवर, गिरीश पांडेय, रोहित खैर,अंकुर उपाध्याय, प्रताप बघरी,प्रमोद कुमार आदि लोग उपवास में बैठे।

इधर आम आदमी पार्टी ने भाजपा  सांसद द्वारा जागेश्वर मंदिर में पुजारियों से की गई अभद्रता एवं गाली गलौच की कड़ी निंदा करते हुए स्टेट बैंक तिराहे पर पुतला फूंक कर भाजपा सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि भाजपा के नेता व मंत्री सत्ता के नशे में इतने मस्त हो गए है कि उन्हें जनता की समस्याओं से कोई सरोकार नही रह गया। उन्होंने कहा कि बरेली के भाजपा सांसद धर्मेंद्र कश्यप द्वारा मंदिर के नियमों के खिलाफ गर्भगृह खुलवाने को लेकर मंदिर के पुजारियों एवं मंदिर प्रबंधक के साथ जो अभद्रता एवं गाली गलौच दी उससे मंदिर की पवित्रता तो भंग हुई ही है साथ ही तीर्थ पुरोहितों का भी अपमान है जिसे किसी भी सूरत में बर्दाश्त नही किया जा सकता।इस दौरान भीम कुमार, प्रमोद कुमार, दिनेश कुमार, गणेश उपाध्याय, भुवन चन्द्र, विजय कुमार, निखिल चोपड़ा, तेजपाल सिंह, सरिता टम्टा, शैली, सीमा, माया टम्टा, आदि मौजूद थे।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts