सैनिटाइजर के दाम पर दुकानदार से भिड़े जज साहब। व्यापारी करेंगे चीफ जस्टिस से शिकायत

कमल जगाती, नैनीताल

नैनीताल में न्यायधीश और व्यापारी के बीच उपजा मामला थमता नहीं नजर आ रहा है। रविवार को हुई व्यापारियों की बैठक में तय हुआ है कि आगामी कार्यदिवस को उच्च न्यायालय के रजिस्ट्रार जर्नल को शिकायत पत्र देकर मामले से अवगत कराया जाएगा।
नैनीताल की तल्लीताल बाजार में एक राशन के दुकानदार और सिविल न्यायालय के न्यायधीश के बीच सैनेटाइजर के दाम को लेकर विवाद हो गया।

विवाद इतना बढ़ गया कि व्यापारियों ने बस अड्डे में एकत्रित होकर हंगामा कर दिया। तल्लीताल बाजार की एक दुकान से सिविल न्यायालय केे न्यायधीश ने सैनेटायजर को लिया, बाजार मूल्य से कम कर ऑनलाइन के दामों पर देने को लेकर हुआ विवाद काफी बढ़ गया।

आरोप लगाया कि न्यायधीश ने व्यापारी और उसके परिवार को जेल भेजकर सड़ा देने की धमकी दी। बताया जा रहा है कि सिविल न्यायालय के न्यायधीश ने जाते जाते तहसीलदार और पुलिस अधिकारियों को दुकान पर छापा मारने का इशारा कर दिया, जिससे दुकान में पहुंचे इन अधिकारियों के बाद तमाशा शुरू हो गया। बीच बाजार की दुकान में हुए हंगामे से व्यापारी बड़ी संख्या में एकत्रित हो गए और हंगामा कर दिया।

व्यापारियों ने बताया कि सैनेटाइजर का बिल भी दुकानदार ने दिया था। खरीददारी के 20 मिनट बाद सैनेटाइजर वापस किया गया और 348 रुपये भी उन्हें लौटा दिए। इसके बाद सिविल न्यायालय के न्यायधीश द्वारा दुकानदार के साथ अभद्रता की गई। इस पर तल्लीताल व्यापार मंडल ने दुकानें बन्द कर डाँठ में धरना शुरू कर दिया।
व्यापारी नेता और पीड़ित दुकानदार के भाई मारुति नंदन साह का कहना है कि बीते रोज हुई व्यापारियों की बैठक में तय किया गया कि वो उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायधीश और रजिस्ट्रार जर्नल से मिलकर घटना की जानकारी देंगे।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts