Ad
Ad

स्वजल अधिकारियों के उत्पीड़न से प्रधान ने की आत्महत्या

स्वजल अधिकारियों के मानसिक उत्पीड़न से ग्राम प्रधान ने किया सुसाइड

ग्राम प्रधान ने सुसाइड नोट पर स्वजल अधिकारी और जेई पर मानसिक प्रताड़ना के आरोप

अनुज नेगी
पौड़ी। जनपद पौड़ी के कोट ब्लाक के फलस्वाड़ी गांव के प्रधान की आत्महत्या का मामला सामने आया है, मृतक ग्राम प्रधान दीपक के परिजनों ने स्वजल परियोजना अधिकारी और विभागीय जेई पर ग्राम प्रधान को मानसिक तौर पर प्रताडित करने का आरोप लगाया है।

परिजनों ने मानसिक दबाब को ही आत्महत्या का कारण बताया है। प्रधान के पास से राजस्व विभाग ने एक सुसाइड नोट भी बरामद किया है, परिजनों का कहना है कि मृतक प्रधान ने अपने सुसाइड नोट में स्वजल परियोजना अधिकारी और जेई पर दबाव बनाने का आरोप लगाया है, जिसके कारण ग्राम प्रधान ने जहर खाकर मौत को गले लगा लिया, मामले की गंभीरता को देखते हुए उपजिलाधिकारी पौड़ी ने इस मामले को अपने हाथ में ले लिया है।

उनका कहना है कि जांच करने के बाद जो भी तथ्य सामने आते हैं उसके मद्देनजर संबंधित विभाग के अधिकारियों पर कार्यवाही की जाएगी पूरी घटना बीती देर शाम की है, जब ग्राम प्रधान ने मौत को गले लगा लिया।

परिजनों ने बताया कि अपने सुसाइड नोट पर मृतक ग्राम प्रधान ने जेई और अधिकारियों पर एक लाख 26 हजार का कोई कार्य अपने क्षेत्र में करवाने के लिए जेई और स्वजल अधिकारी पर दबाब बनाया था लेकिन इसकी तरफ कोई ध्यान नही दिया गया फिलहाल प्रशासन ने जांच शुरू कर दी है।

- Advertisment -

Related Posts

error: Content is protected !!