नैनीताल: कमल जगाती
उत्तराखंड के नैनीताल से एक बार फिर चौंकाने वाली खबर सामने आई है। विश्व प्रसिद्ध नैनी झील से चार दिनों के भीतर तीसरा शव मिलने से पूरे शहर में सनसनी फैल गई है।
मंगलवार सुबह राहगीरों ने झील में एक युवक का शव उतराता देखा, जिसके बाद पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची तल्लीताल पुलिस ने शव को झील से बाहर निकालकर कब्जे में लिया।
लापता युवक प्रकाश के रूप में हुई पहचान
पुलिस के अनुसार बरामद शव की पहचान 28 वर्षीय प्रकाश निवासी सेट नंबर-89 के रूप में हुई है। प्रकाश पिछले कुछ दिनों से लापता था और उसकी गुमशुदगी पहले ही दर्ज कराई गई थी।
शव मिलने के बाद पुलिस ने परिजनों को सूचना दी और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
शव के पास मिला संदिग्ध सामान
पुलिस को घटनास्थल के पास एक लावारिस बैग भी मिला है।
बैग से एक मोबाइल चार्जर, बच्चे की दूध की बोतल, महिला की चप्पल और शराब की छोटी बोतल बरामद हुई है। पुलिस इन सामानों की जांच कर रही है और यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि इनका घटना से क्या संबंध है।
चार दिनों में तीसरा शव मिलने से बढ़ी चिंता
नैनी झील से लगातार शव मिलने की घटनाओं ने स्थानीय लोगों और प्रशासन की चिंता बढ़ा दी है।
- शुक्रवार: 45 वर्षीय मनीष साह का शव पाषाण देवी मंदिर क्षेत्र के पास झील से मिला था।
- शनिवार: ऑल सेंट्स कॉलेज के 48 वर्षीय सफाई कर्मचारी महिंद्र चौहान का शव एनसीसी ट्रेनिंग सेंटर के पास झील में मिला।
- मंगलवार: लापता युवक प्रकाश का शव बरामद हुआ।
इसके अलावा सोमवार को एक नेपाली युवक ने नशे की हालत में झील में कूदकर आत्महत्या का प्रयास किया था, लेकिन स्थानीय युवक की सतर्कता से उसकी जान बच गई।
पुलिस कर रही हर पहलू की जांच
पुलिस का कहना है कि फिलहाल मौत के कारणों की जांच की जा रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि युवक की मौत किन परिस्थितियों में हुई।
लगातार सामने आ रही घटनाओं के बाद पुलिस नैनी झील क्षेत्र में निगरानी बढ़ाने और सभी पहलुओं की जांच करने में जुटी है।





