रुद्रपुर: पंतनगर से जयनगर घर लौट रहे बायोटेक कंपनी के 50 वर्षीय कर्मचारी महेंद्र की सड़क हादसे में दर्दनाक मौत हो गई। पत्थरचट्टा क्षेत्र में टीडीसी कार्यालय के सामने पीछे से तेज रफ्तार ट्रक ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी।
हादसे में महेंद्र गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें तत्काल अस्पताल पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। हादसे के बाद ट्रक चालक मौके से फरार होने की कोशिश करने लगा, लेकिन स्थानीय लोगों ने करीब एक किलोमीटर तक पीछा कर ट्रक को रोक लिया और चालक को पुलिस के हवाले कर दिया।
टीडीसी कार्यालय के सामने हुआ दर्दनाक हादसा
जानकारी के अनुसार, महेंद्र पंतनगर स्थित एक बायोटेक कंपनी में कर्मचारी थे। मंगलवार को काम खत्म करने के बाद वह बाइक से अपने घर जयनगर लौट रहे थे। इसी दौरान पत्थरचट्टा क्षेत्र में टीडीसी कार्यालय के सामने पीछे से आ रहे ट्रक ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि महेंद्र सड़क पर गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गए।
हादसे के बाद मौके पर आसपास के लोग बड़ी संख्या में जुट गए। इसी बीच ट्रक चालक ने रुककर घायल की मदद करने के बजाय वाहन लेकर मौके से भागने की कोशिश की। चालक को भागता देख स्थानीय लोगों ने उसका पीछा शुरू कर दिया।
करीब एक किलोमीटर पीछा कर ट्रक चालक को पकड़ा
स्थानीय लोगों ने करीब एक किलोमीटर तक ट्रक का पीछा किया। इसके बाद आगे अपना वाहन लगाकर ट्रक को रोक लिया गया। लोगों ने ट्रक चालक को पकड़ लिया और उसे वाहन समेत पुलिस के हवाले कर दिया। इस दौरान घटनास्थल पर काफी देर तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा।
सूचना मिलने के बाद पंतनगर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने गंभीर रूप से घायल महेंद्र को एंबुलेंस की मदद से अस्पताल पहुंचाया, लेकिन चिकित्सकों ने जांच के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, प्रारंभिक जांच में ट्रक चालक के नशे की हालत में होने की बात सामने आई है। पुलिस ने चालक को हिरासत में लेने के साथ ट्रक को भी कब्जे में ले लिया है। हादसे के कारणों और चालक की स्थिति समेत पूरे मामले की जांच की जा रही है।
महेंद्र के सहकर्मियों के मुताबिक, हादसे के बाद घटनास्थल पर मौजूद कुछ लोगों ने ट्रक चालक का वीडियो भी बनाया था। सहकर्मियों का दावा है कि वीडियो में चालक कथित तौर पर नशे की हालत में दिखाई दे रहा था। पुलिस की प्रारंभिक जांच में भी चालक के नशे में होने की बात सामने आने की जानकारी दी गई है।
हालांकि, हादसे की वास्तविक परिस्थितियों और चालक की स्थिति को लेकर पुलिस की जांच जारी है। पुलिस मामले से जुड़े सभी तथ्यों और साक्ष्यों को जुटा रही है।
ये भी पढ़े :
- Uttarakhand Weather: उत्तराखंड में बारिश का कहर! इन जिलों में आज भी अलर्ट
- IBPS RRB Recruitment 2026: ग्रामीण बैंकों में 13,706 पदों पर बंपर भर्ती, आवेदन शुरू। क्लर्क से ऑफिसर तक शानदार मौका
- बड़ी खबर : RTO ऑफिस में चली गोली। दो कर्मचारियों के विवाद में फायरिंग से मचा हड़कंप
सूचना मिलते ही घटनास्थल पहुंचे सहकर्मी
हादसे की सूचना कंपनी कार्यालय से फोन के माध्यम से महेंद्र के सहकर्मियों को मिली। जानकारी मिलते ही रुद्रपुर से कई सहकर्मी घटनास्थल पर पहुंच गए। उनके पहुंचने तक पुलिस मौके पर पहुंच चुकी थी और ट्रक को कब्जे में लेकर थाने ले जाने की कार्रवाई शुरू कर दी गई थी।
पंतनगर पुलिस ने ट्रक और चालक को कब्जे में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है। पुलिस हादसे की परिस्थितियों, ट्रक की रफ्तार, चालक की स्थिति और दुर्घटना से जुड़े अन्य पहलुओं की जांच कर रही है। प्रारंभिक जांच में चालक के नशे में होने की बात सामने आने के बाद उसके खिलाफ वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।


