अब तक की सरकारों ने उत्तराखंड को बारी-बारी से लूटा : पुष्पेश

गरुड़। उत्तराखंड क्रांति दल का दो दिवसीय चिंतन सम्मेलन अनेक प्रस्तावों के साथ संपन्न हो गया है। समापन सत्र के मुख्य अतिथि उक्रांद के वरिष्ठ नेता व पूर्व विधायक पुष्पेश त्रिपाठी ने कहा कि अब तक की सरकारों ने उत्तराखंड को बारी-बारी से लूटा। इस मौके पर दर्जनों लोगों ने उक्रांद की सदस्यता भी ली। 

तहसील गरुड़ के पास एक होटल में आयोजित उक्रांद के सम्मेलन के दूसरे दिन बतौर मुख्य अतिथि पूर्व विधायक पुष्पेश त्रिपाठी ने कहा कि यह प्रदेश घोटालों का प्रदेश बन गया है। वीपीडीओ व यूकेएसएसएससी भर्ती घोटाले ने यह साबित कर दिया है कि यहां की अब तक की सरकारों ने प्रदेश के युवाओं को जमकर लूटा है। उन्होंने कहा कि स्थानांतरण के नाम पर भी पांच-पांच लाख रुपए लिए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड का पर्यटन केवल केदारनाथ व बद्रीनाथ तक सिमट गया है। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में एक स्पष्ट पर्यटन नीति बनाने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि यदि प्रदेश सरकार युवाओं की जरा सी भी हितैषी है, तो भर्ती घोटालों की सीबीआई जांच कराए। उक्रांद के युवा प्रदेश मंत्री अनिरुद्ध काला ने कहा कि प्रदेश में जल, जंगल व जमीन बेची जा रही है। यहां की जनता के साथ छलावा किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि अब जागने का समय आ गया है।

अध्यक्षता उक्रांद के जिलाध्यक्ष हीरा बल्लभ भट्ट ने की तथा संचालन रमेश कृषक ने किया। इस दौरान ब्रह्मानंद डालाकोटी, देव कैंथोला,भुवन कांडपाल, सोमेश बुड़ाकोटी, नंदाबल्लभ भट्ट, राजेंद्र सिंह थायत, विपिन बिष्ट, विनोद पांडे, पूरन सिंह रावत, जगदीश बिष्ट, मोहन जोशी, गोपाल बनवासी, महेश पांडे समेत दर्जनों कार्यकर्ता मौजूद थे।

 

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts