स्टोरी(कमल जगाती, नैनीताल):- ऊत्तराखण्ड के नैनीताल में धर्म विशेष के वृद्ध द्वारा 12 वर्षीय नाबालिग के साथ दुष्कर्म करने के बाद उपजे विरोध के समर्थन में व्यापारियों ने अपने प्रतिष्ठान पूर्णतः बन्द रखे।
युवाओं के साथ शहर के लोग भी इस शर्मनाक घटना के विरोध में अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए सड़कों पर उतरे।
बुधवार रात, मल्लीताल कोतवाली में दुष्कर्म की शिकायत के बाद हंगामा हो गया था।
पुलिस आरोपी को पकड़कर ले आई थी। नाबालिग को मैडिकल के लिए बी.डी.पाण्डे अस्पताल भेजा गया। देर रात तक कोतवाली के सामने हंगामा चलता रहा।
हिंदूवादी संगठन के बन्द के कॉल के बाद गुरुवार को नैनीताल के लगभग सभी व्यापारिक प्रतिष्ठान पूर्णतः बन्द रहे।
हिंदूवादी संगठनों ने मल्लीताल से तल्लीताल होते हुए आयुक्त कार्यालय तक कूच किया। यहां आरोपी के खिलाफ आयुक्त दीपक रावत को एक ज्ञापन देकर सख्त से सख्त कार्यवाही करने की मांग की गई।
जुलूस में अभूतपूर्व संख्या में जुड़े लोगों ने नारेबाजी की और न्याय की मांग की। व्यापारियों ने शहर में रुके पर्यटकों के लिए अपनी तरफ से मुफ्त खाने की व्यवस्था की। इस दौरान पुलिस और गोपनीय तंत्र का भी बड़ी संख्या में जमावड़ा देखा गया। मुहिम में जय श्रीराम सेवा दल, विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल आदि हिंदूवादी संगठनों ने शिरकत की।
घटना के अनुसार, नैनीताल में मल्लीताल के रुकुट कंपाउंड में रहने वाली दो नाबालिग बहनों में से 12 वर्षीय छोटी बहन ने अपनी माँ के साथ कोतवाली पहुंचकर अपनी शिकायत दर्ज की।
इस दौरान कोतवाली में लगातार हिंदूवादी संगठन के लोगों के साथ तमाशबीनों की भीड़ जुटते गई। इस दौरान, मामले की गंभीरता को देखते हुए लगभग सवा दस बजे बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स भी घटनास्थल पहुंच गई।
आक्रोशित युवकों के दल ने मल्लीताल के बड़ा बाजार में जुलूस निकालकर नारेबाजी की और लोगों का समर्थन जुटाया। पुलिस के एस.पी.जगदीश चंद्र रात दाज़ बजे कोतवाली पहुंचे। आंदोलनकारियों ने गाड़ी पड़ाव क्षेत्र में कुछ दुकानों में तोड़फोड़ भी की है।
जानकारी के अनुसार, नैनीताल में रहने वाली दो बहनें मल्लीताल के एक निजी स्कूल में सातवीं और नौवीं कक्षा में पढ़ती थी। आरोप है कि छोटी बहन को प्रलोभन देकर वृद्ध ने बरगलाया और उसके साथ दुराचार किया। ठेकेदारी करने वाले धर्म विशेष के वृद्ध उस्मान पर नाबालिग किशोरी के साथ दुराचार करने का आरोप लगा।
किशोरी अपनी माँ और समाजसेवी अधिवक्ता के साथ कोतवाली पहुंची। पुलिस ने नाबालिग को मैडिकल के लिए बी.ड़ी.पाण्डे अस्पताल भेजा।