अतिक्रमण अभियान के खिलाफ भड़काने वाले को पुलिस ने मोबाइल समेत उठाया।

स्टोरी(कमल जगाती, नैनीताल):- 

उत्तराखण्ड के नैनीताल में अतिक्रमण हटाओ अभियान से नाराज वर्ग विशेष के लोगों ने भड़काऊ वीडियो और बयान पोस्ट किये थे, इससे आहत होकर आज अधिवक्ता नितिन कार्की ने कोतवाली मल्लीताल में शिकायत पत्र दिया है ।

 उन्होंने कहा है कि खतरनाक आई.एस.आई.एस.के वीडियो पोस्ट करने वालों के खिलाफ कार्यवाही होनी चाहिए । पुलिस ने आरोपी का मोबाइल जप्त कर सोशल मीडिया सर्विलांस टीम के पास जांच के लिए भेज दिया है ।

      नैनीताल में पिछले दिनों बारह पत्थर के वन क्षेत्र से सरकारी अमले ने अवैध रूप से बने टिन शेड और पक्के अतिक्रमण को हटाया था। इस अभियान से नाराज एक घोड़ा चालक असगर अली ने अपने मोबाइल नंबर 9358745004 की डी.पी.वीडियो स्टेटस में एक आपत्तिजनक पोस्ट डाली । इसमें वर्ग विशेष का उत्पीड़न बताते हुए भड़काने वाले पोस्ट शेयर किये।

      इसमें भड़काऊ बातें कही गई जिसमें, वीडियो के वौइस् ओवर(बैकग्राउंड साउंड)में कहा गया कि गरीबों को “ऐसे मंजर उन्हें दिखाए गए, जहां माँ के बेटे जलाए गए”, उनपर सितम ढाए गए हैं, इसके अलावा उन्होंने इस अतिक्रमण हटाओ अभियान रूपी जुर्म से हिफाजत करने के लिए खुदा से दुआ की है । 

    एक अन्य वीडियो में इस अतिक्रमण हटाओ अभियान को लेकर कहा गया है कि “आज जुल्मों सितम का दौर है पर इंसाफ का भी एक दौर आएगा, हो सकता है कि तुम(प्रशासन/हिन्दू)आज हमें(मुस्लिमों)को मिटा दो इस प्यारे वतन से लेकिन तुम्हें मिटाने वाला कल कोई और आएगा” । इस पोस्ट में अतिक्रमण हटाओ अभियान के वीडियो के साथ खतरनाक आई.एस.आई.एस.के झण्डे और लड़ाके दिख रहे हैं । वीडियो में भाजपा राष्ट्राध्यक्ष जे.पी.नड्डा आदि भी दिख रहे हैं ।

     बता दें कि बीते गुरुवार को बारह पत्थर क्षेत्र में नगर पालिका, वन विभाग, लोक निर्माण विभाग, जिला और पुलिस प्रशासन ने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया था । इस अभियान के अंतर्गत सैकड़ों अतिक्रमणकारियों के अस्तबल, दुकानें और घर चपेट में आए थे । पुलिस ने फोन पर बताया कि आरोपी से मोबाइल जप्त कर, वीडियो मिक्सिंग की तह तक जाने के लिए सोशल मीडिया सर्विलांस टीम के पास भेज दिया गया है ।

     

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts