बड़ी खबर : कांग्रेस के 10 नाराज विधायक पार्टी को कह सकते हैं अलविदा।

उत्तराखंड कांग्रेस को बड़ा झटका लगने की प्रबल संभावनाएं बन रही है।यशपाल आर्य के नेता प्रतिपक्ष बनने और करन माहरा के प्रदेश अध्यक्ष बनने से कांग्रेस में बगावत शुरू हो गई हैं।जिससे नाराज कांग्रेस विधायक पार्टी से इस्तीफा दे सकते हैं, इससे कांग्रेस को एक बड़ा झटका लगेगा।

गौरतलब है कि कांग्रेस ने नेता प्रतिपक्ष और प्रदेश अध्यक्ष का पद दोनों कुमाऊं नेताओं को दे दिया,जिससे राजनीतिक विशेषज्ञ से गढ़वाल की अनदेखी मान रहे हैं।

इसी को लेकर कल कांग्रेस नेताओं की बड़ी बैठक हो रही है जिसके बाद कांग्रेस के दस विधायक पार्टी से इस्तीफा देकर बीजेपी में शामिल हो सकते हैं।

राजनीतिक गलियारों में चर्चा है कि कांग्रेस के 8 विधायक बीजेपी में शामिल हो सकते हैं। जिसमें 5 विधायक कुमाऊं  व 3 विधायक गढ़वाल के बताए जा रहे है ।

 रिपोर्ट के अनुसार 10 विधायक कल देहरादून में गोपनीय बैठक करेंगे, जिनमें विधायक हरीश धामी, मनोज तिवारी,मदन बिष्ट, मयूख महर , खुशाल सिंह अधिकारी, ममता राकेश , विक्रम नेगी, राजेंद्र भंडारी बैठक में शामिल हो सकते है। साथ ही 2 विधायकों का नाम अभी तक सामने नहीं आ पाया है।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts