ग्राम प्रधान ने की आपदाग्रस्त परिवारों को उचित मुहावजा देने की मांग : कांडामल्ला सतपुली

इंद्रजीत असवाल

सतपुली पौड़ी गढ़वाल

विगत 17 अक्टूबर को आई आफत की  बारिश से पहाड़ो में कई जगह भारी भूस्खलन हुआ, ग्रामीण इलाकों में कई जगहों पर भारी भूस्खलन से लोगो के मकान टूट गए या फिर मकानों में दरार ,या मकान की नींव तक खाली हो गई ,जिससे उन परिवारों को अन्यंत्र जगह पर सिप्ट कर दिया गया है।

आज जो तस्वीर हम आपको दिखा रहे हैं वो सतपुली तहसील के ग्राम कांडामल्ला की है, जहाँ पर आफत की बारिश के कारण चार मकान खतरे की जद में आ रखे इनके आगे के चौक टूटने के कारण इनकी नींव तक खाली हो गई ।

ग्राम सभा प्रधान सुरेश चंद्र ने बताया कि उनकी ग्राम सभा के कांडा मल्ला में संगीता देवी(सरत सिंह),राजेन्द्र सिंह ,धर्मेंद्र सिंह व पठखोली में कन्हैयालाल के मकान को भारी नुकसान हुआ है। किसी आगे का हिस्सा जाने वाला है किसी का मकान शौचालय लटक रहे हैं ।

उन्होंने शासन प्रशासन से उक्त परिवारों की उचित मुहावजा देने की मांग की है , उन्होंने बताया कि उनके द्वारा पूरी जानकारी प्रशासन व LIU को दे दी गई । भारी बारिश के कारण सड़के जगह जगह बन्द होने की वजह से प्रशासन मौके पर नही पहुच पाया है आज सड़क सही हो गई है उम्मीद है कि आजकल में प्रशासन नुकसान का आंकलन करने आएगा।

इनमें संगीता देवी(सरत सिंह) का मकान सड़क पर है जिसके बारे लोक निर्माण विभाग को उपजिलाधिकारी संदीप कुमार द्वारा व हमारे द्वारा सूचित किया गया है ताकि लोकनिर्माण विभाग वहा पर पुस्ता लगवा सके और इनका मकान गिरने से बच सके।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts