तीन महीने से लापता रुद्रप्रयाग के युवा दंपत्ति।साथ मे तीन वर्षीय बच्ची। मदद कीजिये !

जगदम्बा कोठारी/रूद्रप्रयाग
जनपद के जखोली विकासखंड के एक दंपत्ति अपनी तीन वर्षीय बच्ची के साथ संदिग्ध परिस्थियों मे लापता हो गये हैं। बीते तीन माह से इस दंपत्ति का कोई सुराग नहीं मिलने से इसके परिजन चिंता मे हैं।
रुद्रप्रयाग जनपद का एक परिवार पिछले तीन माह से लापता चल रहा है। समय बीतने के साथ ही परिजनों के माथे पर चिंता की लकीरें बढ़ रही हैं। परिजनों ने जन अधिकार मंच की मदद से उच्चाधिकारियों से मुलाकात कर लापता चल रहे परिवार की गुमशुदगी दर्ज करने और उनकी तलाश की मांग की है।
कोतवाली रुद्रप्रयाग अंतर्गत बांसी भरदार निवासी राहुल धनाई उम्र 24 वर्ष, उसकी पत्नी प्रियंका धनाई उम्र 23 वर्ष और तीन वर्षीय बालिका मन्नत पिछले तीन माह से लापता चल रहे है। इन तीनों का कहीं भी सुराग नहीं लग पा रहा है।

राहुल के पिता चतर सिंह ने बताया कि उसके बेटे ने घर में बताया था कि वह करनाल (हरियाणा) में किसी कंपनी में नौकरी करता है। वह अपनी पत्नी को भी साथ में रखना चाहता है। इसके बाद 24 जनवरी 2020 को बहू और उसकी तीन वर्षीय बालिका अपने गांव बांसी भरदार से हरिद्वार के लिए चली थी। हरिद्वार में उनका बेटा बहू को लेने पहुंच गया था। इस बीच 26 जनवरी को उनकी बहू और बेटे से फोन पर वार्ता भी हुई। तब से अभी तक तीन माह का समय गुजर गया है, लेकिन बहू-बेटे से संपर्क नही न जो पाया है। दोनों के फोन स्विच ऑफ जा रहे हैं।


सामाजिक संगठन जन अधिकार मंच ने पुलिस के उच्चाधिकारियों से वार्ता की। मंच के अध्यक्ष मोहित डिमरी ने बताया कि हमने परिजनों के साथ पुलिस उपाधीक्षक जीएल कोहली से मुलाकात कर उन्हें तहरीर दी है। हमारी मांग है कि पुलिस महकमा इस परिवार की तलाश के लिए आवश्यक कार्रवाई करे। पुलिस उपाधीक्षक ने हमें बताया है कि लोकेशन ट्रेस के लिए पति-पत्नी के मोबाइल नंबर सर्विलांस पर लगा दिए हैं। जल्द लोकेशन का पता नहीं चलता है तो तीनों की गुमशुदगी दर्ज करते हुए सर्च अभियान शुरू किया जाएगा।

📢 खबरों को सबसे पहले पाने के लिए पर्वतजन को फॉलो करें

👉 WhatsApp Channel Join करें 👉 WhatsApp Group Join करें 📲 App Download करें

Related Posts