पर्वतजन
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • वेल्थ
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
  • Web Stories
No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • वेल्थ
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
  • Web Stories
No Result
View All Result
पर्वतजन
No Result
View All Result
Home पर्वतजन

वीडियो : उत्तराखंड-यूपी बाॅर्डर पर कोरोना पर कोहराम

March 24, 2020
in पर्वतजन
ShareShareShare

Advertisement
ADVERTISEMENT
विकासनगर ,सतपाल धानिया 
उत्तराखण्ड में कोरोना वायरस के संक्रमण क़ो रोकने के लिऐ लॉक डाउन के दूसरे दिन उत्तरप्रदेश उत्तराखंड के बॉर्डर पर गहमागहमी देखने क़ो मिली उत्तरप्रदेश से उत्तराखंड आने जाने वाले वाहनों क़ो पुलिस ने बॉर्डर पर ही रोक दिया इस दौरान पुलिस औऱ राहगीरों में तीखी नोकझोंक भी देखने क़ो मिली तो वही यात्री वाहन ना चल पाने के कारण लोगों क़ो पैदल ही अपने घरों तक दूरी नापनी पड़ी।
देखिए वीडियो

https://youtu.be/bUnPN-LDEqg

बॉर्डर पर बाहरी राज्य से आने वाले वाहन औऱ उत्तराखंड राज्य से जाने वाले वाहनों की कतारे लगी हुई है।
उत्तराखंड में लॉक डाउन के दूसरे दिन राहगीरों क़ो खासी मशक्कत क़ा सामना करना पड़ रहा है। सरकार के आदेश के बावजूद लोग लॉक डाउन क़ा उल्लंघन कर वाहनों क़ो सड़कों पर दौड़ा रहे हैं।

देखिए वीडियो

https://youtu.be/TjYVwO_39Lo

 उत्तराखंड उत्तरप्रदेश के अंतर्राज्यीय बॉर्डर पर पुलिस ने सीमाएं सील कर दी है। किसी भी वाहन क़ो उत्तराखंड प्रदेश की सीमा में प्रवेश नही करने दिया जा रहा है, जिससे वाहन चालकों औऱ पुलिस में नोकझोंक की स्थिति  उत्पन्न हो रही है।
 पुलिस के वाहनों क़ो रोकने पर वाहन चालक पुलिस से उलझते हुए देखें जा रहे हैं। बॉर्डर पर आने वाले सभी वाहनों औऱ व्यक्तियों क़ा पता गाड़ी नंबर औऱ फ़ोन नंबर पुलिस द्वारा अपने रजिस्टर में दर्ज किया जा रहा है।
तो वहीं कोरोना संक्रमण क़ो रोकने के लिए उत्तराखंड सरकार ने बसों औऱ अन्य वाहनो पर प्रतिबंध लगा दिया है। जिससे उत्तराखंड में फंसे अन्य राज्यों के लोगों क़ो अपने अपने घरों क़ो जाने में  परेशानियों क़ा सामना करना पड़ रहा है।
 लोगों क़ो कई किलोमीटर क़ा सफर पैदल ही तय करना पड़ रहा है भारी संख्या में यात्री उत्तराखंड के  अंतर्राज्यीय बॉर्डर पर ही फंसे हुए हैं औऱ वहीं डेरा जमाया हुआ है लेकिन सीमाएं सील होने के कारण यात्रियों क़ो कोई भी वाहन नही मिल पा रहा है।
 जिस जगह अंतर्राज्यीय बॉर्डर है, वहां से पंद्रह किलोमीटर तक घने जंगल औऱ पहाड़ हैं ऐसे में रास्ते में खाने पीने की भी कोई व्यवस्था नही है जिससे राहगीरों क़ो खाने पीने की भी समस्या खड़ी हो गयी है।
 लॉक डाउन के चलते राहत पहुंचाने के लिए रसद औऱ राशन के वाहनों,  पैट्रोल डीजल के वाहनो आर्मी के वाहनो रोगी वाहनो औऱ अस्पताल जा रहे लोगो औऱ कोरोना वायरस के रोकथाम में लगे सरकारी कर्मचारियों औऱ अधिकारियों  क़ो अंतर्राज्यीय बॉर्डर से निकलने  दिया जा रहा है।
 इसके अलावा किसी भी तरह के बाहरी राज्यो से आने वाले वाहनो के प्रवेश पर पूर्णतया प्रतिबंध लगा दिया है क्योंकि दर्रारीट चैक पोस्ट से हरियाणा राज्य की सीमाएं भी लगती हैं हरियाणा में कोरोना वायरस से संक्रमित लोग काफी संख्या में पाए गए हैं।
 ऐसे में हरियाणा से उत्तराखंड आ रहे वाहनों से संक्रमण फैलने से क़ा खतरा भी बढ़ जाता है।
 अंतर्राज्यीय चैक पोस्ट उत्तराखंड प्रदेश के लिहाज से अति संवेदनशील बॉर्डर है।
 पछ्वादून क्षेत्र की सीमाएं उत्तरप्रदेश, हरियाणा, हिमाचल राज्यों की सीमाओं से लगती हैं, लेकिन अंतर्राज्यीय बॉर्डर होने के बावजूद बॉर्डर पर स्क्रीनिंग की कोई व्यवस्था नही है, जिससे उत्तराखंड में कोरोना संक्रमित व्यक्ति की पहचान होना बहुत मुश्किल हो जाएगा।

Previous Post

वीडियो : सूअरों ने बर्बाद की लाचार किसानों की खेती 

Next Post

उदासीनता : इंदिरेश अस्पताल को नहीं मिल रही कोरोना जांच की अनुमति

Next Post

उदासीनता : इंदिरेश अस्पताल को नहीं मिल रही कोरोना जांच की अनुमति

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *






पर्वतजन पिछले २3 सालों से उत्तराखंड के हर एक बड़े मुद्दे को खबरों के माध्यम से आप तक पहुँचाता आ रहा हैं |  पर्वतजन हर रोज ब्रेकिंग खबरों को सबसे पहले आप तक पहुंचाता हैं | पर्वतजन वो दिखाता हैं जो दूसरे छुपाना चाहते हैं | अपना प्यार और साथ बनाये रखिए |
  • बड़ी खबर: दून को मिलेगा नया फ्लाईओवर, जाम से मिलेगी निजात..
  • PM Kisan Yojana 20वीं किस्त: इस दिन आ सकती हैं ₹2000 !
  • बिग न्यूज: 1 अगस्त 2025 से होंगे ये 6 बड़े फाइनेंशियल बदलाव। आम आदमी की जेब पर पड़ेगा सीधा असर
  • खूनी संघर्ष: बीटीसी प्रत्याशी पर विरोधी प्रत्याशी ने किया हमला।अस्पताल में भर्ती
  • बड़ी खबर: मेट्रो की जमीन पर पार्क! राष्ट्रवादी पार्टी ने लगाए जमीन खुर्द-बुर्द के गंभीर आरोप
  • उत्तराखंड
  • टेक
  • पर्वतजन
  • मौसम
  • वेल्थ
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • हेल्थ
July 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
« Jun    

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

No Result
View All Result
  • Home
  • उत्तराखंड
  • सरकारी नौकरी
  • सरकारी योजनाएं
  • टेक
  • वेल्थ
  • आधार कार्ड
  • हेल्थ
  • मौसम
  • Web Stories

© 2022 - all right reserved for Parvatjan designed by Ashwani Rajput.

error: Content is protected !!